Кадыров попросил США о демократии


Опубликованно 08.01.2018 02:19

Кадыров попросил США о демократии

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал «мышиной суеты» блокировку своей страницы в Facebook. Об этом он написал в своем Twitter.

«Facebook заявили, что отключение учетной записи из-за списка "запрещенных людей в США". Очень хорошо это мелкие интриги США. Но вопрос в Facebook и министерство финансов. Где ваш кит демократии и право граждан на получение информации? Или мнение 4 миллионов абонентов ничего не значит?» — написал Кадыров.

Учетные записи главы Чечни в Facebook и Instagram были заблокированы 23 декабря. После 20 декабря Рамзан Кадыров попал в санкционный список, чтобы «закон Магнитского».

Как пояснил 27 декабря в администрации Facebook, аккаунт главы Чечни заблокировали именно из-за его включения в санкционный список. «Мы узнали, и подтверждаем, что учетные записи принадлежали лицу или от лица, который указан в списке граждан особых категорий субъектов торгово-экономических санкций США. В связи с этим, Facebook является юридическим требованием отключить аккаунт этого человека», — говорится в письме пресс-службы социальной сети.

Более важных новостей в Telegram-канал «Лента дня». Плакат!



Категория: Интернет