Моя мать не знала, кто я был


Опубликованно 06.01.2018 03:08

Моя мать не знала, кто я был

Моя мама, медсестра, вернулась из Гамбии, где она была Методистский миссионер в течение пяти лет с отцом после многих лет служения церкви в Великобритании и за рубежом.

Живя в Сиднее, мне сказали по скайпу, что мама может иметь форма слабоумия. Мой папа пытался играть его вниз. “Все хорошо”, - сказал он на какое-то время, я думал, что это было. Может, она просто тяжело привыкал к тому, что вернулся в Великобританию после нескольких лет в Африке, как мне показалось.

Однако, как месяцы, и годы шли, он был явно больше. Моя мама — когда ей было хорошо — был мощным. Она была одной из первых женщин-министров методист в Великобритании. Она была прекрасным оратором, уверенным в себе, сильным и первопроходцем в церкви и нашего сообщества.

Но что-то произошло. Вдруг она запуталась. Она никогда не могла найти свои очки или что-нибудь. Она обострилась. Она не могла найти ее дом.

Элейн держась за руку своей мамы в Блэкпуле в 1940-х годах.

Мама Ребекки Элейн, как ребенок.

Мама решили отправиться на прогулку — пока папа спит — и заблудиться. Она забыла, где она жила. Полиция подобрала ее несколько раз и принес ее домой.

Оказалось, у нее была болезнь Альцгеймера и, вероятно, было уже почти десять лет.

Когда я вернулся в Великобритании в 2013 году, она, казалось, хорошо, но она, очевидно, не было. Она будет блуждать, и я всегда пошел искать, где она была. Я пытался поговорить с ней о том, что она переживает, но она не хотела это обсуждать.

Родившись в 1940 году и рос в послевоенной эпохи, когда люди не говорят об слабоумием или психическими заболеваниями не оставил свой след. “Я не хочу, чтобы люди думают, что я сумасшедшая”, - сказала она мне. Рыльце наличие дегенеративного заболевания головного мозга было слишком много для нее, и в течение многих лет, она отказалась вам поставлен диагноз.

Мой папа ухаживал за ней дома, но в конце концов стало слишком много. Он попал в точку, где она отказалась покинуть дом и никогда не успокоится в любом месте — мои родители переехали в три раза за несколько лет.

Ничего не получалось. После того, как сестра мамы внезапно умер, все стало гораздо хуже, и стало ясно, что она нужно в жилой уход домой.

Когда я прилетел в Бирмингем в 2015 году с мужем, у нас трехлетний и пятимесячный ребенок, я не знала, чего ожидать.

Я редко посещали дома престарелых и честно говоря, они меня напрягают.

С моей семьей, моя старшая сестра и мой отец, мы направились туда, чтобы увидеть маму. Я был нервный и эмоциональный. Я не видел мать уже два года и делает звонки через Skype становится все сложнее, особенно с двумя маленькими детьми.

Когда я добрался до дома, мы сели в лифт и спустились в узкий коридор в гостиную, где было несколько стариков, вакантный смотреть жители. Я даже не узнал маму.

Она столько в возрасте, так как я последний раз был в Великобритании. Она посмотрела на меня с застекленным выражением и отвернулся. Моей сестре пришлось объяснять, кто я был. “Это Ребекка,” сказала она, нежно касаясь ее руки. Это было довольно ясно, что мама понятия не имела, кто я был.

У меня был комок в горле, мне было трудно говорить. Я обнимала мои три-летний, который не совсем понимал, что происходит. Мой ребенок был спокоен в ее коляску.

Элейн с внучкой, Сиенна в возрасте 10 месяцев в 2013 году

Я сказал: “Привет Мама, ты помнишь свою внучку, Сиенна?” Слово “мама” казалось, что-то пробудить, и это не хорошо. Она пошла от того не отвечает, будучи очень зол. Или вот как он чувствовал, так или иначе. “О, ты пришел ты?” - сказала она. “Вы приходите только тогда, когда ты уже родила ребенка. Вы говорите: ‘вот ребенок, а вот ребенок ...’”

Я не знаю, что еще она собиралась сказать. Я чувствовал наворачивающиеся слезы, комок в горле было невыносимо, и я не мог глотать. Я схватил Сиенна и ушел оттуда, оставив мою сестру, моего мужа и моего младшего, Эрин, с мамой. К счастью, мой муж был рубахой-парнем и мог говорить под водой — умение мои дети подобрали — так компенсировали мое отсутствие.

На следующий день, я не хочу быть ни с кем, кроме Эрин. Я направился в ближайший торговый центр и день провел в одиночестве, гуляя по H&м с коляской с слезы текли по моему лицу.

Это было около пяти дней, прежде чем я смог заставить себя снова увидеть маму. На этот раз она вспомнила, кем я была, и мы говорили о моих детях и жизни в Сиднее.

Мама часто забываю, кем я был и где мы были. Во время одной поездки, она начала плакать навзрыд. “Что случилось, мама?” Я спросил. “Что будет, если ... если папа умрет?”, - сказала она, пытаясь сохранять спокойствие. Я думал, она говорила о моем отце, но она говорила о своем отце, который скончался в 1980-х годах.

Следующий визит она спросила меня, сколько детей у меня не было. Я сказал два. “Ну, хорошо. Нет, дорогая — двух достаточно”, - сказала она, совершенно не обращая внимания на тот факт, что я был ее третьим ребенком.

Элейн с Ребеккой на озере Вирнви в Уэльсе в 2013 году

Элейн работая с больными проказой в Калькутте, Индия в 1980-х годах

Я посещал ее несколько раз, пока я был там, но последний был одним из лучших — и худших. Я помог ей съесть ее еду, и мы смеялись вместе. Она сказала, что любит меня и сказал, как она гордиться мной. Сиенна танцевали вокруг дома в гостиной, разговаривая с кем-либо, кто был готов слушать.

Когда я прощался, я знал, что это будет наше последнее прощание. Я никогда не увижу мою маму. Я разговаривала с воспитателями и сказала, что я бы организовать для Skype, но в конце концов, нам так и не удалось. Мама быстро ухудшается, она не могла прокормить себя сама, нужна помощь, чтобы сходить в туалет и сама платье.

Она умерла через три месяца после того, как мы вернулись в Австралию, незадолго до Рождества 2015.

Я получил звонок от моей сестры, что мама была в больнице и врачи не ожидал, что она сделать это через ночь. Я только что вернулся из одного из моих лучших друзей душа ребенка. Таким образом, что стало легче — это круг жизни, я думал.

На следующий день, я был в большой ж, наедине с моей девочкой в ее коляску. Моя сестра позвонила мне, она осторожно выдохнула и сказала: “Бек, она ушла.” Я говорил примерно минуту и повесил трубку. Я чувствовал, что я упаду в обморок, я стабилизировал себя против полки в косметика венец. Две дамы бросились в мою сторону и спросил, если я был в порядке. Я сказал им, что моя мама умерла, и они крепко меня обняла и слезы текли по моему лицу.

Один предложил отвезти меня домой.

Как я держался за них, я думал о доброте незнакомцев. Это именно то, что моя мама сделала бы, если бы она увидела женщину с ребенком, плачет в косметика венец большой в.

Как я вернулся домой в тот день, я не знаю, но я почему-то.

Так как возвращаюсь на работу в качестве журналиста, я общался с людьми, с близкими, деменция, как Ник Янг, который стал соучредителем изнурительных Bondi2Berry велопробег, охватывающих 155 км, чтобы собрать деньги для Альцгеймера Австралия Новый Южный Уэльс.

Ник Янг, который стал одним из основателей Bondi2Berry езды на велосипеде, с его отцом Дагом, который был диагностирован с деменцией в 2011 году.

Ник настроил езды вспоминать с его ездой друг Пьер Салливан после того, как они обнаружили, как их родители были диагностированы с болезнью Альцгеймера, отец Ника в 2011 году и мама Пьера в 2015 году.

“Пьер был в курсе моего папы и мы немного пообщались,” Ник сказал мне в начале этого года. “Мы вернулись на лошадях и он сказал, что его мама была только что были диагностированы с деменцией в Ирландии. Мы решили сделать что-то об этом, чтобы мы организовали велопробег”.

В настоящее время нет никакого лечения деменции, которая поражает 410,000 австралийцев, число которых, по прогнозам, возрастет до одного миллиона к 2050 году.

Деменция Momentum-это инициатива, направленная на повышение осведомленности о дегенеративные заболевания мозга и денег, чтобы финансировать крупномасштабные, “большие данные” исследования, проведенные Чэба, центра здорового старения мозга, в университете нового Южного Уэльса.

“Чтобы изменить будущее слабоумия, наша цель-поднять за пять лет 10 миллионов долларов, чтобы резко вперед наш мир-ведущие когнитивные исследования старения,” сказал пресс-секретарь Чэба. “Проблемы деменции огромны и противостояние.

“Свежий (эпидемиологическое и клиническое исследование) результаты обеспечивают новые доказательства того, что можно отсрочить наступление деменции и служат весомым аргументом для крупных инвестиций, чтобы предотвратить слабоумие.

“Научно-исследовательский чэба стремится определить, какие факторы риска и защиты от болезни Альцгеймера и других деменций являются универсальными”.

Жена Сьюлин представитель слабоумие обороты Ричард Grellman, в 66, был поставлен диагноз-болезнь развитого молодого альцгеймером в 2011 году и в учреждениях интернатного типа с 2014 года.

Она больше не может кормить или одеваться, ходить в туалет без посторонней помощи, вспомните кого-то или ходьбы.

Пресс-секретарь слабоумие обороты Ричард Grellman я-посол для wipeout слабоумие, которое собирает деньги для Чэба (Центр здоровый мозг старение)

“Для меня, наших детей, ее семья и наши близкие друзья, мы должны были научиться ходить это путешествие со Сьюлин, разделяя все опустошенное чувство беспомощности, разочарования и печаль, что приходит с зная, что нет в настоящее время никакого известного лечения,” сказал Ричард.

Одна из благотворительных акций, организованных слабоумие импульс и масса слабоумие, ежегодные соревнования по серфингу, который привлек громких претендентов, включая бывшего премьер-министра Тони Эбботта и бывший премьер нового Южного Уэльса Майк Бэрд.

Хайди Дуглас, от Чэба, рассказал новости.ком.ау: “слабоумие-это теперь второй по значимости причиной смерти в Австралии и человеку ставят диагноз слабоумие где-то в мире каждые три секунды.

“Физических упражнений оказывает положительное и защитное воздействие на функции мозга, которые не только снижают факторы риска, но повышение нейропластичности, которая является причиной wipeout для слабоумия.”

Последние Маскирующих деменции, которая состоялась в Квинсклифф на северных пляжей Сиднея, поднял массивный $96,000 для Чэба в то время как небольшие корпоративные мероприятия проводятся в течение года.

Для получения дополнительной информации посетите слабоумия.орг.ау, поддержать поездка помнить посетите bondi2berry.com или помочь Чэба посетить чэба.нюу.Эду.ау.



Категория: Здоровье