Главред «Эха Москвы» потребует допроса журналистов ВГТРК и ответ от Соловьева


Опубликованно 03.01.2018 00:27

Главред «Эха Москвы» потребует допроса журналистов ВГТРК и ответ от Соловьева

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов намерен указать Следственного комитета России (СКР) в эфир Владимира Соловьева «Вести FM», посвященная дню радио Ксения Ларина. Об этом в пятницу, 27 октября, сообщили «Ленте.ру».

Второй Год, в эфире Соловьева может спровоцировать нападение на работников своей станции. Главред также просит СКР допросить журналистов ВГТРК, в частности канал «Россия 24», где 11 октября вышел сюжет «Эхо госдепа. Радио "Эхо Москвы" наткнулся на сотрудничество с западными НПО». Менее чем через две недели в стенах редакции было совершено нападение на лидера «Эха» Татьяна Италии.

Ранее, 27 октября Партии объявил о решении временно «эвакуировать» Льна из России в другую страну. Он пояснил, что интересы ее безопасности. За несколько дней до этого Соловьев, вместе с коллегой по утрам радио программы «Полный контакт» и журналист Армен Газпром обсудили пост Ларина на Facebook.

Часть эфира посвящена Лариной, она называлась «Либералы, почему ты врешь?». Мировых начал с пост, в котором Ларина обвинил Соловьева в провокации нападения на журналистов радио.

«Сейчас на работе, так, — комментировала она фото, потому что мне его коллега с ножом. — Соловьев очень нравится, сука. Кто говорит, что закрыть их на хуй? Есть добровольцы».

Предваряя обсуждение, Гаспарян назвал его «искреннюю ублюдок». «Как известно, за весь вчерашний день они ["Эхо Москвы"] они не нашли подтверждение его слов, хотя в эфире "вестей ФМ" контролируются, все эфиры есть на YouTube», — сказал Гаспарян.

Соловьев, когда он подчеркнул, что перед ним никто не извинился и обвинил журналистов «Эха» и поддерживающих их домогательства.

Нападение в Италии произошло 23 октября. В редакцию вошел человек, вооруженный ножом. Четырех охранников, перец бюджета, он пытался журналист и перерезал горло. Же оказался гражданин России и Израиля Борис Гриц, обвинил лидера навязчивые сексуальные домогательства с помощью телепатии. Мужчине предъявлено обвинение и судебно-психиатрической экспертизы.Предыстория: После обвинения Соловьева, журналист «Эха Москвы» выйти из России



Категория: Интернет