Новаторские исследования Гарварда считает гендерной предвзятости в медицинской профессии


Опубликованно 02.01.2018 01:14

Новаторские исследования Гарварда считает гендерной предвзятости в медицинской профессии

Кандидат экономических наук кандидат Хизер Sarsons собранных данных medicare на направления от врачей для хирургов в США.

Убеждение врача о уровнем квалификации хирурга обычно влияют на то, что они называют своих пациентов к ним. Мс Sarsons изучили, как уровень хирургов направления изменилась после одного из своих пациентов умерли во время операции.

Она нашла пол хирурга тоже сыграло свою роль в определении того, является ли врач будет продолжать направлять их после неудачной операции.

Врачей сокращают своих рефералов женщины хирурги на 54% из-за неудачных операций. Между тем, мужчина хирурги только страдает “небольшой застой рефералов” после неудачной операции.

После успешной операции мужчина хирургов, их скорость передачи удваивается. Для женщин, их уровень рефералов увеличивается, но на более низкой ставке 70 процентов.

Гендерные предубеждения в медицинской промышленности проводит женщина хирург обратно. Фото: Гетти Картинки.

Мс Sarsons также обнаружили, что врачи используют информацию о всех женских хирургов, чтобы судить о способности отдельных женщин-хирургов. Врачи “стали реже сформировать новые направления связей с женщинами после неудачного опыта с одним женщина-хирург”.

“В отличие от неудачного опыта с один мужчина хирург не затрагивает [врачей] поведение по отношению к другим мужчинам”, - сказала она.

Мс Sarsons сказала, что ее выводы были “важные последствия для гендерного неравенства в труде [так в оригинале]

на рынках, особенно для того, как женщины продвигаются по карьерной лестнице по сравнению с мужчинами”.

По словам г-жи Sarsons, женщины были менее вероятно, будет повышен на высокие должности, чем их коллеги-мужчины.

Это считается одной из причин гендерного разрыва в заработной плате. “Даже если женщины принимаются с той же скоростью, как и мужчины, они получают меньше шансов на ошибку, которая может привести к снижению цены акции и заработной платы”, - сказала она.

Экономист из Гарварда Бапу Анупам Йена описано статье Sarsons как “одно из наиболее интересных исследований в год”.



Категория: Здоровье