Передать Telegram штрафу в размере 800 тысяч рублей за отказ ФСБ ключи от переписок


Опубликованно 31.12.2017 00:51

Передать Telegram штрафу в размере 800 тысяч рублей за отказ ФСБ ключи от переписок

В Мещанский районный суд в Москве Telegram 800 тыс. рублей размещены ключи для декодирования переписок платить за отказ УФСБ пользователей, сообщает в понедельник, 16. Октября, «Интерфакс».

«Признать Telegram Messenger LLP виновным в совершении административного правонарушения и назначить наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей», — огласила решение судья Юлия Daily.

На обжалование решения у Telegram есть 10 дней. Если этого не произойдет, компания должна будет исполнить закон и передать ключи ФСБ. В противном случае угрожают заблокировать в России.

О том, что в отношении Telegram пшеницы административный протокол за неисполнение закона лето, основатель мессенджера Павел Дуров сообщал, в конце сентября. Адвокаты Дурова пророчили «неизбежный процесс».

Изначально в офисе приколы в Лондон позвонили в приемную ФСБ, никто из представителей не явился, и протокол был создан в отсутствие уполномоченного лица.

Закон яровой пшеницы, или антитеррористический пакет законов был принят Госдумой 24 декабря. Июнь 2016. Он обязывает операторов в течение трех лет хранить на территории России информацию о фактах приема и передачи вызовов, текстовые сообщения, фотографии, звуки и видео. Записи разговоров и переписка должны храниться до полугода. Правоохранительные органы обязаны возможность получения информации о гражданах и ФСБ, мессенджеры и социальные сети являются ключом шифрования.



Категория: Интернет