Какие страны покупают украинские рождественские игрушки


Опубликованно 26.12.2017 16:56

Какие страны покупают украинские рождественские игрушки

Большинство производителей новогодние украшения сосредоточено в западных областях Украины. По данным операторов рынка, доля украинских товаров на рынке составляет от 25 до 30%.

В последние годы, большинство елочных украшений, изготовленных в Украине, идет на экспорт. Эта тенденция возникла по двум причинам: украинцы экономят на рождественских игрушек и переходят на дешевые китайские товары.

Елочные игрушки украинского производства продаются в 25 странах мира. В 2016 году объем экспорта игрушек составил 5,3 млн. евро, из которых 63,3% были реализованы в странах Европы. Как и в предыдущем году основными покупателями елочные украшения стали Германия, нидерланды, Польша и Швейцария.

За 9 месяцев 2017 года в странах Европейского союза, украинские компании были переданы игрушки на сумму $3,4 млн, что составляет 71,57% от общего объема экспорта. Это выше предыдущего года на 13,3% ($3 млн). Основными покупателями остались нидерланды, Германия, Польша и Швейцария.

Популярность украинские рождественские игрушки европейских потребителей, вызванного соотношением цены и качества.

Импорт товаров из категории "банные вечеринки" в 2016 году составил $6,1 млн. долларов сша, Основной поставщик-китай с долей 98,1% ($6 млн).

За 9 месяцев 2017 года объем импортной продукции в Украине составил $2,7 млн. Это разница в объемах объясняется сезонностью — самый большой объем импорта только в ноябре — декабре, он не учитывается в статистике текущего года. Как и в предыдущем году основу импорта за первые 9 месяцев 2017 года-это китайских товаров. Доля более дорогой продукции в Европе в этот период занимал 3,9%.

Цены на елочные игрушки, зависят от диаметра и материала, из которого сделана игрушка (стекло или пластик), а также сложность картины (наличие рук).

Таким образом, елочные шары с художественной росписью диаметром 100 мм, вы можете купить от 90 до 200 грн за игрушки.

Каналы распределения рождество сегодня большое количество. Вы можете купить в специализированных магазинах для украшения, DIY-магазины, и в других супермаркетах, торговых центрах, магазинах, а также на рынке.

Ассортимент продукции в зависимости от каналов сбыта отличается. Например, на рынке более распространенным типом являются более низкими на рынке продукции из пластика, в то время как организации розничной торговли изделий из стекла.



Категория: Экономика