Что вы можете сделать, чтобы жить дольше


Опубликованно 25.12.2017 01:36

Что вы можете сделать, чтобы жить дольше

Выбранные для их ссылки, чтобы долго не живет, “голубых зон”, входящего в регионе Барбаджа (Сардиния, Италия), где существует крупнейшая в мире концентрация долгожителей Окинава (Япония), населенный старейших женщин на Земле, Икария (Греция) с низкой старческое слабоумие уровней, лома Линда (Калифорния), которая имеет продолжительность жизни 10 лет более чем в среднем в США, и полуостров Никоя (Коста-Рика), который имеет второй по величине община долгожителей в мире.

По данным разговора, этих “голубых зон” были проанализированы, чтобы понять, почему их жители, казалось, живут дольше командой специалистов, включая врачей, антропологов, демографов, диетологи и эпидемиологи, возглавил американский исследователь Дэн Бюттнер.

Они выделили девять ключевых факторов долголетия:

• Интенсивные и регулярные физические нагрузки при выполнении повседневных обязанностей. Эти люди не живут сидячий образ жизни.

• Наличие “икигай” — японское слово, используемое для определения “причины” и почему мы просыпаемся каждое утро.

• Уменьшение стресса, которые могут включать в себя взятие тайм-аута для постоянных привычек, таких как вздремнуть в средиземноморских обществ, молится или проведение чайной церемонии в Японии.

• “Хара хачи бу” — это Конфуцианское учение, которое предполагает, что мы едим только пока мы на 80 процентов полный.

• Приоритизация диету, которая богата растительной продукции. Мясо, рыба и молочные продукты потребляются в меньших количествах.

• Умеренное потребление алкогольных напитков.

• Быть частью социальной группы, поощрять здоровые привычки.

• Взаимодействие с религиозными общинами.

• Построение и поддержание крепких отношений с семьей.

Затем эти факторы были выделены в два основных привычек.

Во-первых, поддержание здорового образа жизни, который включает регулярные физические упражнения и интенсивность, с “перерыв” от ежедневного стресса и едят в основном растительную пищу без заполнения или чрезмерно пить.

Во-вторых, будучи частью группы, которые поддерживают эти здоровые практики, таких как семья, религиозные сообщества и социальные группы, которые имеют свои “икигай” или “ради чего жить”.

Давая себе регулярные тайм-аут, чтобы провести такие мероприятия, как чайная церемония может уменьшить стресс, увеличить продолжительность жизни. Картина: Сара Николсон



Категория: Здоровье