Почему врачи не могут сказать пациентам, что они являются "ожирение"


Опубликованно 23.12.2017 02:06

Почему врачи не могут сказать пациентам, что они являются

Новые руководящие принципы поручить профессионалам здравоохранения использовать “позитивный” язык при обсуждении таких деликатных вопросов, как вес.

Врачи также сказали воздержаться от использования таких слов, как “тощий”, “недоедают” и “ожирением” и вместо того, чтобы заменить их менее осуждающие фразы, как “выше нормального веса”.

Термин ожирение базируется на Индекс Массы тела — физические измерения, используемых для оценки человека количество жира в организме. Он рассчитывается путем деления веса в килограммах на квадрат вашего роста в метрах.

Новый Южный Уэльс здравоохранения Центр здоровья населения исполнительный директор Джо Митчелл рассказал РИА "Новости" , что эта политика была принята, чтобы избежать “потенциально оскорбительным или некорректным” фразы для врачей, имеющих дело с лишним весом у взрослых и детей.

“Мы знаем, что когда мы поднимаем его в этом положительном смысле, что есть лучшее влияние,” сказала она. “Так что вообще не преуменьшая серьезности (проблемы с весом), он просто использует язык, который является более привлекательным.”

Некоторые эксперты считают, что “приукрашивать” советы здоровья может принести больше вреда, чем хорошее. Фото: Доминик Липинский/ПА

Новые рекомендации основаны на рекомендации врачей и родителей, которые предположили, что такие слова как ожирение может быть очень “некорректным”, особенно для детей, занимающихся проблемами веса.

Но не все согласны с этим новый мягкий подход, с австралийской медицинской Ассоциации, президент д-р Майкл Гэннон маркировки руководящих принципов “ума”.

Он сказал Маккуори радиосети во вторник, что, хотя он согласен с тем, что такие слова как “сало” следует избегать, “ожирение” - это медицинский термин и врачи должны быть в состоянии использовать его, если он относится к пациенту, даже ребенок.

“Все это замечательно, и в реальности это медицинское определение. Теперь, это не первый случай, когда Департамент здравоохранения нового Южного Уэльса пришли в голову такая сумасшедшая идея,” сказал д-р Ганнон.

“Я думаю, что использование слова " жир " немного устарела. Мы не хотим, чтобы люди расстраиваются в их взаимодействии с врачами, но практиковать медицину это не соревнование в популярности”, - сказал он.

“Вы должны дать неудобные новости для пациентов, вы должны придумать лечение или планов управления они не всегда счастливы, и эта директива противоречит здравому смыслу.”

–С ААР



Категория: Здоровье