Таблетки для роста: Как 3G и 4G влияет на ВВП страны


Опубликованно 21.12.2017 16:46

Таблетки для роста: Как 3G и 4G влияет на ВВП страны

Развитие информационных технологий оказывает положительное влияние на общее состояние экономики страны. Ни для кого не секрет, что внедрение цифровых решений в производство и в сфере услуг, позволяет повысить эффективность бизнеса и улучшения качества обслуживания клиентов, что в результате роста экономических показателей.

Мобильные технологии-это, без сомнения, наиболее динамично развивающихся на их развитии и их влияние на нашу жизнь и на общество не может быть переоценена. Но, существует ли взаимосвязь между поколениями мобильной связи используются в стране и росту ВВП.

В мире на сегодняшний день используются три поколения мобильной связи 2G, 3G и 4G. Мобильной телефонной связи второго поколения, предназначена в первую очередь для передачи голоса, 3G и 4G, обеспечивают так называемый широкополосный мобильный доступ в Интернет. Именно эти поколения связи позволяют абонентам просматривать видео, играть в игры и участвовать в социальных сетей, "на лету", без ссылки на бесплатный Wi-Fi.

3G и 4G быстро распространились по всему миру. Так, в ноябре 2017 года около 5 млрд (около 65%) соединения давали абонентам возможность использовать высокоскоростной мобильный Интернет, и в LTE была признана самой быстрорастущей в истории мобильных технологий.

Как проникновение, эти мобильные технологии влияют на экономику? Чтобы ответить на этот вопрос мы вам в долгосрочной перспективе движение валового внутреннего продукта (ВВП) в 135 странах по всему миру, и анализируем динамику внедрения мобильной связи третьего и четвертого поколения в этих странах. Как известно, ВВП отражает рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг, которые производятся в год. Большинство стран используют для измерения благосостояния общества, и его рост является одним из основных экономических задач государства.

На основе собранных данных, научно-исследовательский центр Ericsson в сотрудничестве с Imperial College London) пришла к выводу, что расширение покрытия 3G и 4G, имеет положительный эффект на рост ВВП. Согласно отчету, увеличение проникновения мобильной широкополосной связи на 10% приводит к росту ВВП на 0,6-2,8%. Всего в мире денежных средств является равной $ 500-2000 млн

Интересно, что этот эффект возникает даже в том случае, если маленького роста проникновения мобильного широкополосного доступа. Таким образом, с ростом проникновения мобильного Интернета всего на 1% роста ВВП примерно на 0,2%. Эффект усиливается с течением времени, через 5 лет после внедрения технологии 3G и 4G, процент ежегодного роста ВВП увеличивается на 3%.

В последние 10 лет многие развивающиеся страны использовали технологию мобильной широкополосной связи для ускорения их экономического развития. В Украине, высокоскоростной мобильный Интернет появился позже, чем в других странах, но его влияние на поведение абонентов и общества в целом, полностью совпадает с точкой тенденций, и скорость адаптации пользователей к новым технологиям, а иногда даже опережает другие страны. Мы постоянно видим подтверждения в наших отчетах.

Таким образом, мы очень рады, что в 2018 году знать технологии 4G в Украине. Мы уверены, что развитие этой технологии, и в результате этого-рост проникновения скорость мобильного Интернета в Украине, будет иметь положительное влияние на экономические показатели страны. Нет сомнений, что украинцы быстро найдут полезного применения этой технологии в бизнесе, экономический эффект не заставит себя ждать.



Категория: Экономика