Рассмотрел должности главы национального банка Яков Smile


Опубликованно 19.12.2017 23:45

Рассмотрел должности главы национального банка Яков Smile

Исполняющий обязанности главы Национального банка Украины Яков Smile в настоящее время является единственным претендентом на пост главы НБУ, заявил Народный депутат из фракции "блок Петра Порошенко", представитель Кабинета министров в парламенте Вадим Денисенко.

"Теперь кандидатом будет действующий Jacob Smile", - сказал он журналистам во вторник в кулуарах парламента.

До назначения нового главы НБУ — госрегулятором первый заместитель председателя Якова Smile руководит.

В то же время, на замечание журналистов о том, что еще ранее озвученную кандидатуру и Владимир Лавренчук, Денисенко подчеркнул, что на сегодняшний день, по его информации, кандидатом на должность главы НБУ является только Smile.

Также депутат выразил сомнение, что глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева приходит до назначения нового главы регулятора с отчетом в парламенте.

При этом он выразил надежду, что соответствующее голосование за назначение нового главы НБУ сохранил на пленарном заседании Верховной рады в четверг.

В свою очередь, заместитель председателя фракции "блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко кадровый вопрос — назначение главы Национального банка Украины в четверг не исключено также, что Верховная рада будет.

"Шансы, что мы будем рассматривать в четверг вопрос о кандидатуре на главу Национального банка Украины — 50 на 50. Знать, какие шансы, что мы на Крещатике динозавров? 50: 50, или видеть, или нет. Мы рассматриваем или нет? Это зависит от президента. Если сегодня или завтра спектакль, мы не рассматриваем — нас не будет", - сказал Гончаренко журналистам в кулуарах Верховной рады Украины.

При этом депутаты заметили людей, что по его ощущениям, парламент рассмотрит еще в четверг этот вопрос.



Категория: Экономика