Главред «Новой газеты» пообещал вооружить редакции


Опубликованно 13.12.2017 01:03

Главред «Новой газеты» пообещал вооружить редакции

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов пообещал, что журналисты издания будет оружие самообороны. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Будут вооружены редакции. Мне не остается другого пути», — отметил Муратов. По его словам, он не видит, что правительство принимает меры для защиты.

Муратов уточнил, что журналистам купить травматического оружия и владения оружием экспертиза. Кроме того, по его словам, их обеспечивают другие средства безопасности.

23 октября на роль «Эхо Москвы» Татьяна Фельгенгауэр напал 48-летний Борис Гриц. Он ослепил безопасности, и он вошел в редакцию, он нашел журналиста и перерезал горло. Ведет экстренно был госпитализирован и прооперирован. В настоящее время врачи оценивают ее состояние как средней тяжести.

Гриц, был арестован. Против него возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УГОЛОВНОГО кодекса России («Покушение на убийство»).

P. S.Je Suis Таня. От редакции «»

Редакция «» кардио поддерживает Таня, хотите, чтобы мужество его семье и скорейшего выздоровления ей самой.

Некоторые из сотрудников и авторов «» работал «Эхе» летия со дня основания радио, и некоторые работают на нем до сих пор. Там работают наши знакомые, коллеги, друзья и родственники. То, что произошло на «Эхе» — касается всех журналистов, независимо от того, что они занимаются каждый день: писать заметки, если на радио, снимают ли видео. Это наша общая трагедия и боль.

Таня, будем очень ждать вашего возвращения в эфир. Пусть все будет хорошо!

Полный текст письма редакции можно прочитать ЗДЕСЬ.



Категория: Интернет