Стали известны причины падения валюты после рекордного прыжка


Опубликованно 30.11.2017 14:03

Стали известны причины падения валюты после рекордного прыжка

Курс bitcoin после того, как достигнет 29 ноября рекордных $11,377 тысяч за вечер упали более чем на $2 млн, снизившись на отметке $9,290 млн, свидетельствуют данные биржи Coindesk.

Его новый исторический максимум ($11,377 тысяч) самая известная в мире криптовалюта, установленный 29 ноября в 14:15. Тем не менее, после того, как bitcoin стал более удобным и примерно в 19:40 стоил $9,290 млн, потеряв в общей сложности более $2 тыс.

По данным Coindesk, значение bitcoin с начала года вырос более чем в десять раз. На этой неделе bitcoin два раза обновили свои исторические максимумы, впервые взяв рубеж в 10 тысяч долларов, а затем до $11 тыс.

Рост курса этой криптовалюты эксперты связывают в том числе с ожиданиями скорого запуска фьючерсов и с притоком на рынок новых инвестиций. В среду The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники, сообщает, что американская фондовая биржа NASDAQ планирует начать торги фьючерсами на биткоин. По данным издания, это должно произойти в первой половине следующего года. До этого, намерен начать торговлю фьючерсами на bitcoin, объявила о чикаго CME Group и Cboe Global Markets.

Накануне частично остановили работу крупнейшего в США обмены bitcoin Coinbase — некоторые из 12 миллионов клиентов мешок не мог зайти в их личный кабинет, другие отмечали медленную работу сервиса, в соответствии с MarketWatch.

Операционный директор биржи Дэйв Фармер сказал, что проблемы вызваны из-за огромного наплыва посетителей — в воскресенье игры записал новый рекорд трафика. Работа была восстановлена в течение часа.

"Coinbase считается одним из самых надежных бирж, но она достаточно молодая, — говорит аналитик Digital Asset Research Мэтью Гертлер. — Когда ты расширяешь свою инфраструктуру в восемь раз в пять месяцев, вы неизбежно будете сталкиваться с проблемами".

Кроме того, наблюдались проблемы в торговой платформе GDAX, свойство Coinbase, и места Близнецы и Bitstamp.

По данным Coindesk.com 8:10 обменный курс bitcoin восстановился до 10 $283. Накануне криптовалюта достигла рекордных в истории $11 427.

Напомним, что ранее на Delo.ua бывший вице-президент крупнейшего финансового холдинга США Тон Вайс рассказал, чего ожидать от написал свой лихорадка, исчезают, если их национальных валют и потому, что ICO — это большой "мыльный пузырь".



Категория: Экономика