Попытки изменить законопроект ССМ отклонены


Опубликованно 29.11.2017 02:37

Попытки изменить законопроект ССМ отклонены

Генеральный прокурор Джордж Брандис заявил, что он уверен, что законопроект пройдет сегодня в верхней палате.

Консервативные либеральные депутаты предложили ряд поправок к законопроекту, но они не были поддержаны.

Сегодня поправки от либерал-демократов сенатор Дэвид Leyonhjelm, одна нация Полин Хэнсон и зелень будет обсуждаться.

Одной нации поправки касаются также празднующих, как сенатор Leyonhjelm по. Он также хочет дать предприятиям право отказать в обслуживании однополых свадеб.

Поправки, зелень, набор, чтобы быть противопоставлена труда, включают в себя положения для обеспечения государственных и территории антидискриминационных законов будет прекращено, а также сделать его более трудным для гражданских служащих, чтобы отказаться жениться на однополых парах.

Труда отказался принять каких-либо серьезных изменений и хочет принять законопроект без изменений, утверждая, что он уже имеет межпартийной поддержки.

Изменения, предложенные консервативные либеральные сенаторы вчера были заблокированы после того, как умеренное правительство, сенаторы проголосовали с трудом и зеленью, увеличивая шанс законодательства пройдет через верхнюю палату без изменений.

Ранее, горстка труда сенаторов, которые выступают против однополых браков подтвердили, что будут голосовать против окончательного принятия законопроекта.

Сенаторы не Фаррелл, Хелен Полли и Крис Кеттер все выступают против законодательства, пока Джасинта Коллинз был дан паре, то есть она не будет голосовать.

Законопроект внесен либеральный сенатор Дин Смит является соавтором восьми сенаторов от труда, зелень, NXT и Хинч Derryn справедливость партии. Она была разработана Сенатского Комитета после консультации и общественные слушания.

Первоначальное обсуждение завернутый ранее во вторник, что делает его в первый раз либо палаты Федерального парламента было проголосовать в поддержку однополых браков.

“Наконец, Австралия больше не будет оскорблять геев, сказав, различные правила применяются к вам”, - сказал сенатор Брандис рассказал его верхней коллегам по палате.

“После столетий предрассудки, дискриминация, неприятие и насмешки, это как искупление за прошлые обиды и заключительный акт признания и объятия.

“Приняв этот законопроект, мы говорим в этих уязвимых молодых людей, нет ничего плохого с вами. Вы не являются необычными. Вы не ненормальная. Вы не только вы”, - сказал он.

ИЗМЕНЕНИЯ ОТКЛОНЕНЫ

После обслуживания технических изменений, предложенных правительством, трудом и зелень провел свои обещания против других поправок.

Либеральный Джеймс Патерсон сенаторов и Дэвид Фосетт хотел создать два определения брака для людей, чтобы выбрать из: одна между “мужчиной и женщиной”, а другой-между “двумя людьми”. Но их изменения не были поддержаны.

Они также хотели, чтобы родители забирают своих детей из школ, которые учат материал, несовместимым со своими взглядами на брак, и обеспечить защиту врачей и учителей, чтобы они не могли быть сняты с учета за свои убеждения.

Другие поправки были отклонены предложенные сенатор Брандис и соавтор сенатор Мэтт Канавана, чтобы защитить религиозные свободы и разрешить брак празднующих отказаться жениться на однополых пар на религиозной почве.

Либеральный сенатор Дин Смит говорит на однополые браки законопроект дебатов в Сенате палаты в начале этого месяца. Фото: Мик Цикас/ААР

Законопроект уже включает в себя создание нового класса “религиозный брак виновники торжества”, которые смогут отказать в проведении однополых браков, наряду с другими религиозными организациями и служителями.

Попытка сенатор Брандис в расширении этих гарантий для “гражданских служащих” был отклонен.

Он также хотел включить в счет поговорка: “ничто в настоящем Законе не ограничивает и не умаляет права любого лица, в законном порядке, исповедовать свою религию или убеждения при отправлении культа, обрядов и учении”. Но это также не поддерживается.

РЕЛИГИОЗНЫХ СВОБОД, СЛЕДУЕТ РАССМАТРИВАТЬ ОТДЕЛЬНО

Защита религиозных свобод будут рассмотрены отдельно в следующем году после того, как бывший министр по делам иммиграции Филип Раддок и группа рассматривает ли Австралийское законодательство надлежащим образом защищает права человека на свободу вероисповедания.

Г-н Тернбулл заявил, что он хотел бы выводы доставлены к концу марта.

Казначей Скотт Моррисон ранее приветствовала отзыв и хочет увидеть родительских прав, защищаемых для обучения детей в школах, и никакая организация или человек, который поддерживает традиционный брак нарушает их мнения.

“Я не думаю, что любой из тех вещей, которые открывают дверь к законам шариата (или) религиозным экстремизмом”, - сказал мистер Моррисон.

“Я думаю, что они разумные вещи, что я бы поощряя мои коллеги в парламенте, чтобы поддержать”.

Лидер оппозиции Билл шортен заявил, труд вникнуть в детали расследования, но он предупредил, что любые попытки задержки равенство брака.

‘ПРОВАЛ РУКОВОДСТВА’

Граждан народный депутат Андрей широкий обвинил премьер-министр Малкольм Тернбулл на провал руководства, игнорируя консерваторы в однополые браки дебаты, после того, как поправки были пресекла.

“Я думаю, что, на мой взгляд, было полное отсутствие руководства,” мистер широкий сказал радио ABC в среду.

“Все заверения как премьер-министр и лидер оппозиции, что религиозные свободы будут защищены — что они поверили в те — видимому, отошел от в том, что я думаю-это довольно подлый способ,” Владимир широкий.

Один сенатор нации Полин Хансон поднял референдума 1967 признать коренным народом, используя его в качестве примера того, как непредвиденные последствия могут возникнуть из-за серьезных изменений.

Она утверждала, что теперь законодательство дает коренным народам больше прав, чем другие австралийцы.

“Меня беспокоит то, что вовремя пришла, парламент и его члены могут в любое время изменить это (определение), чтобы включить несколько браков или браков людей до определенного возраста”, - сказала она.



Категория: Общество