Вакарчук на открытии Украинской Академии Лидерства: Не бойтесь мечтать


Опубликованно 27.11.2017 02:46

Вакарчук на открытии Украинской Академии Лидерства: Не бойтесь мечтать

В этом году открытие академии состоялось при участии Святослава Вакарчука, лидера группы Океан Ельзи, министра культуры Украины Евгения Нищука, Ярославы Зелински Джонсон, президента и главного исполнительного директора Western NIS Enterprise Fund, Сюзан Фритц, директора региональной миссии Агентства США по международному развитию USAID и отца Андрея Зелинского, священника Украинской греко-католической церкви.

Украинская Академия Лидерства наследует успешный пример Израиля, где уже больше 20 лет воспитывают будущих лидеров. Сейчас 30% политической элиты Израиля – выпускники подобных академий. Эрез Эшель, основатель Академии лидерства в Израиле, стал стратегическим консультантом академии в Украине.

“Ответственность за свою страну – это вызов молодому поколению. Если хотите быть настоящими лидерами, ответственность – ваша первейшая добродетель. Сказать “я могу“, “я умею“ – это ничего. А сделать первый шаг и двигаться к цели – вот что важно. Я знаю, что здесь вас научат, как лучше и эффективнее это сделать. Не бойтесь мечтать и идти к своей мечте. Будьте уверены в своих силах – и вперед!“ – провозгласил в своей речи перед студентами Святослав Вакарчук, член Наблюдательного совета Украинской Академии Лидерства.

Отбор студентов академии проходит в 3 этапа. Сперва будущие лидеры заполняют онлайн-анкеты, где указывают мотивацию, опыт и свое виденье Украины в 2030 году. Во время регионального отбора за кандидатами наблюдают в действии. Последний, национальный, этап – это 2 дня испытаний в Карпатах и собеседования с командой академии.

За год обучения, кроме ежедневных занятий и встреч с лидерами страны, все студенты дважды ездят в образовательные экспедиции за границу: в начале года – в Израиль, где знакомятся с историей образования этого государства, а в конце – как молодые амбасадоры Украины осуществляют лидерскую миссию и культурную дипломатию в нескольких странах Европейского Союза.

Кроме того, в течение года студенты исследуют разные регионы Украины и их потребности, реализуют волонтерские проекты и вместе покоряют карпатские вершины.

Как ранее писала Ivona, Святослав Вакарчук высказался о проблемах в украинской культуре.

Смотри видео с открытия Украинской Академии Лидерства:



Категория: Развлечения