Продажи электромобилей в два раза


Опубликованно 21.11.2017 16:38

Продажи электромобилей в два раза

Продажи электрических автомобилей в третьем квартале текущего года составил 287 тыс., что больше на 63% по сравнению с прошлым годом.

Об этом сообщили эксперты Bloomberg New Energy Finance (BNEF), которые опубликовали исследование рынка электрических транспортных средств. Рост продаж электрических транспортных средств (в это число входят, как на самом деле электромобили и гибридные автомобили, подзаряжаемые с помощью подключения к электрической сети) составил по сравнению со вторым кварталом этого года-на 23%, по сравнению с третьим кварталом прошлого года на 63%.

Как отмечают специалисты BNEF, более половины продаж в Китае, где программа государственных субсидий делает электрические автомобили дешевле (иногда до 40%) обычных автомобилей. Эксперты также прогнозируют, что рост продаж электрических транспортных средств, которые связывают с большей доступностью инфраструктуры для зарядки и питания от производителей, широкий выбор моделей, приведет к тому, что в 2017 году, в первый год будет продано более миллиона электрических автомобилей по всему миру .



Категория: Авто