‘Это отмазка для женщин, когда им нужен перерыв


Опубликованно 18.11.2017 00:41

‘Это отмазка для женщин, когда им нужен перерыв

По данным университета Монаша 90% женщин испытывают хотя бы один симптом каждый месяц, а некоторые женщины могут быть затронуты так сильно, что это мешает их повседневной жизни.

Но одна женщина-психолог утверждает, что ПМС-это не более чем миф, что женщины используют в качестве “оправдания, когда им нужен перерыв”.

Робин Стайн Делука, научный сотрудник профессор по кафедре психологии в университете Стони Брук в Нью-Йорке, считает, что тяжелые последствия ПМС были преувеличены с помощью СМИ и медицинского сообщества.

В реальности, женщины были просто переполнены чувством своей занятой жизни, сказала она.

“Мы растем, когда мы стали женщинами, о которых мы рассказали в книгах, в интернете и в журналах, что ПМС существует. Мы бы усвоить эту идею, что наши тела должны быть неисправный,” Делука сказал почту онлайн .

Показывают исследования, что ПМС может происходить от нескольких дней до двух недель, прежде чем женщина начинает и может быть весьма проблематичным для некоторых, но Робин Стайн Делука не согласен. Изображение: istock не

“Медицинское сообщество тоже виноват. Мы видим это снова и снова, что нормальные этапы жизни, такие как беременность и роды, относятся как к болезни, что нужно какое-то вмешательство.

“Этой точки зрения призывает женщин задуматься своих тел в качестве инструментов, которые вызывают болезни. Но более вероятно, что женщины чувствуют себя подавленными”.

Есть аж 150 физических и эмоциональных симптомов ПМС, но те, которые женщины чаще всего испытывают включают раздражительность, вздутие живота, перепады настроения, тревожность, подавленное настроение, усталость, изменения аппетита, отечность и болезненность молочных желез.

В своей книге гормон миф: как лженауки, гендерная политика и ложь о ПМС женщины вниз, Делука заявил, что не было научных данных, резервное копирование ее убеждения, что гормоны не влияют на женщину так, как их заставили поверить.

Она сказала, что современные женщины имеют столько дополнительных функций — используя примеры из работы, семьи, мониторинг здоровья и Рождественский ужин — они были такие провалы, если они не могли сделать все эти вещи.

Поэтому они используют ПМС “как сделать из тюрьмы”, - сказал Делука.

В честь празднования Дня Колумба, Моя Книга на итало-американской таблице authors в Barnes и благородный! pic.twitter.com/6Jo4DKX6NF— Робин Стайн Делука (@RSDeLuca) 4 Октября 2017 Года

В то время как некоторые женщины испытывают гормональные изменения и симптомы, которые могут прийти с этим, она сказала, что это не было достаточно, чтобы заблокировать выполнение повседневной деятельности.

“В то время как гормоны вызывают некоторые физические и эмоциональные симптомы — женщин бывают судороги, вздутие живота и чувствовать себя подавленным — они, конечно, не повлиять на нас эмоционально до такой степени, что это серьезно. Вот где миф. Вот где неправда”, - сказал Делука.

“Репродуктивные события, как наш ежемесячный менструальный цикл, беременность или менопауза, не морально дестабилизировать нас. Большинство женщин функции на очень высоком уровне на протяжении всей жизни”.

Однако, есть много других медицинских специалистов, которые сильны не согласился, такие как женская здравоохранения профессор Джойс Харпер, который сказал, что это то, что гормональные изменения влияют на настроение.

“Мы не все чувства "перегружены". Я категорически не согласен, что прямо свидетельствует о современные женщины борются под бременем пытаюсь — и все”, - сказала она Независимая. “Мы не изобрели ПМС.”

Спорная идея о том, что ПМС-это миф был не новый, с исследовании, опубликованном в 2012 году в гендерной медицины журнал заявив, связь между плохим настроением и менструальным циклом был шатким в лучшем случае.

Команда исследователей из Университета Торонто, возглавляемая д-р Сара римляне исследовали 47 исследований в период между 1971 и 2007 годы и подвели итоги “не смогли предоставить четких доказательств в подтверждение наличия конкретных симптомов предменструального синдрома, негативного настроения”.

После этого исследования был опубликован, Национальная служба здравоохранения Великобритании (НСЗ) предупредил, что из-за небольшого размера выборки, используемые в исследовании результаты, казалось бы “больше мнение, чем пример серьезных медицинских исследований”.



Категория: Здоровье