Как посетитель сайта криптовалюта заработать


Опубликованно 17.11.2017 10:41

Как посетитель сайта криптовалюта заработать

Некоторое время назад ряд Интернет-СМИ есть проблема — читатели при посещении их сайтов определенные трудности при загрузке страниц испытывали, и работа компьютера замедлялась. Аналогичная ситуация при и получилось Delo.UA наши читатели жалуются на замедление производительности устройства при посещении нашего сайта. Позже техник дал нашему изданию, один из партнеров без ведома компании на нашем сервере скрипт, который майнил криптовалюту. После открытия сценария был отключен, информирует партнеров о недопустимом поведении, и читатели были извинения.

Чуть дальше идти к Медиагруппе 1+1. Там вмешательство в работу сайтов группы, целью которого было иметь скрытые добычи криптовалюты Monero, "скорее всего, в интересах международной стартап Newzmate". "Отдел 1+1 digital провел расследование и обнаружил, что о компании API Newzmate в браузере читателей новостных сайтов группы с домена api.все запрограммировано в названии.li скрывается, чтобы сценарий CoinHive для добычи криптовалюты Monero. Таким образом, компьютер мошенники обогащались за счет средств пользователей без их ведома", — сообщает пресс-служба медиагруппы. Как потом выяснили в 1+1, программа пришла на сайтах группы после покупки сервиса-электронной почты Traqli, разработчики которой является Newzmate. 1+1 обратился с заявлением на эту тему в департаменте киберполиции Национальной полиции Украины, считая, что компания-партнер несанкционированного вмешательства в работу своих компьютерных сетей.

Как следует такие действия партнеров? Как реагировать? Является ли это законным? Ли защитить свои веб-ресурсы технически и юридически от таких действий? Об этом Delo.UA расспросило KPMG-эксперт Легкодимова Николая.

Совсем недавно некоторые наши коллеги пострадали от такой напасти как партнерский скрипт со встроенным майнингом криптовалют. На самом деле это обман. Как гораздо чаще встречается такая практика, когда компании зарабатывают на других, обманывая вас через такие партнерские дела?

Недавно на ThePirateBay (сайт Torrents Indexer) был эксперимент — люди заметили, что, когда вы выходите на страницу, возрастает загрузка процессора и вычислительной мощности идет на скрипт, которая занимается майнингом, и другие процессы не в приоритете. Практика, с моральной точки зрения, спорным. Это можно посмотреть с двух сторон. С одной стороны, монетизировать канал, как в случае с ThePirateBay. С другой стороны — без спроса использует ресурсы вашего компьютера. А с третьей стороны — если она используется каким-либо приложением, то становится как-то даже использует ресурсы вашего компьютера.

Я не думаю, что здесь вопрос лежит в плоскости "законно-незаконно", а на уровне справедливости — их ресурсы используются, они не зарабатывают на этом, а кто-то другой зарабатывает. Вероятно, это не регулируется. Он принимается только на уровне доверия внутри сообщества, либо это будет приемлемо или нет. Я признаю, что это будет продолжаться. Грубо говоря — теперь есть правильный способ коммерциализации на свободное программное обеспечение. На вашем домашнем компьютере, вероятно, есть программное обеспечение, которое работает на следующих моделях — используйте их бесплатно для своих целей, но регулярно своего рода рекламу могут увидеть. Или внизу есть рекламные полосы. За ваш счет и заработать.

Я не исключаю, что в конечном итоге вы согласились это (горно — Ред.), — если вы нажали все это "Принять", не обращая внимания. Это канал для монетизации бесплатного программного обеспечения — то, что она может свободно использовать, но, в то время, когда они не работают (возможно, ночью), он майнит для этой программы. Если вы согласны, в принципе, ничего страшного, я вижу здесь.

Это означает, что вы должны внимательно прочитать лицензионное соглашение.

Я думаю, что в случае с ThePirateBay, а в вашем случае — это был эксперимент: я могу заработать немного денег. Здесь есть некоторые технологические ограничения, связанные с тем, что система устроена так, что скрипт, то браузер не самый оптимальный способ Майнинга.

Почему?

Архитектурно — он не имеет уровень доступа, он действует в рамках мандата на браузер, может это процессор не загружается так, как будто специальное программное обеспечение непосредственно занимался майнингом. На этом можно заработать только, если есть большая база, миллионы пользователей. Те случаи, о которых я слышал, ThePirateBay-крупнейший. Если ваш сайт-домашняя страница попадаться любимую кошку и так 200 членов, и вы загрузите скрипты в вашем компьютере, то вы не будете много намайнят.

Является ли это законным? Мы не знали, что это был партнерский скрипт на наших страницах. Мы идем на нашу сторону, это очень хорошо. Оказалось, что там есть сценарий.

Вы говорите законно или незаконно можно тогда, когда отношение к майнингу как к деятельности, которая имеет статус экономически образованный, коммерческий. Этого Нет. Если вы забыли, что на другом конце сценария сидит человек, который с его криптовалютного кошелька вывести деньги, так что я этот скрипт? Он не пригласил ресурсов компьютера, чего ожидать. Это вопрос законно или это вопрос доверия между автором контента с одной стороны и потребителем с другой стороны? На уровне правды на вашей стороне — кажется да, они не платят за электроэнергию, выключить компьютер, вы часто на ночь. Почему ваш компьютер не делает то, что он просил?

С другой стороны, если это сам контент бесплатно или условно бесплатно — вы часто потребляют контент, которые не платят. Здесь вопрос не регулируется. Есть много бесплатных газет и журналов, на которые люди приходят и пользоваться этими материалами. Если ясно, что Майнинг легально в Украине, а это коммерческий способ создания добавочной стоимости, он будет введен в кодов в качестве своего рода экономической деятельности, то есть спор на счет людей заработать свои ресурсы. А пока это выглядит так — процессор не просто загружены, что вы хотели и что?

Что я должен сделать? Чтобы был Mining как заработать легальным образом, а для этого необходимо было заключить договор? Или для криптовалют были признаны Нацбанком?

Я бы разделил эти вещи. Еще одним моментом является то, что они пытаются использовать свои ресурсы — это не отличается от того, что жильцы на общем источнике их энергии майнинговую ферму. Как платит весь дом, но пользуйтесь только.

Другое — если Майнинг будет законным способом, как он управляется, регулируется? Сейчас все более или менее продвинутые IT-специалисты в поисках дешевой электроэнергии. Дешевой электроэнергии окупается, дорогая — нет. Промышленная добыча будет на своих машинах домой, он уже давно ведутся, даже не на Процессорах, а не на картах, как долго он был. Существуют специальные элементы, печатная плата, которую придумали никакой другой цели, кроме добычи, они специально для этой цели. Это просто экономика — сумма киловатт энергии в час, сумма которого портфолио, которые вы майните на рынке. Многие системные администраторы занимаются майнингом, еще хорошо если ночью. Это происходит везде.

Без ведома системного администратора фирма может реализовать этот сценарий?

Они могут появляется на уровне (вероятно защита этого уровня) своего компьютера запретить выполнение определенного вида скриптов. Они ограничивают активную содержание вашей страницы. Это как существование программ для блокирования рекламы. Они не дают никакого активного содержимого иногда это делать. Может быть, можно сделать это и средствами, которые запрещают определенные скрипты.

Эту проблему можно ,если вы не можете обратиться к партнерам и они это делать? Например, наши СМИ не хотят, чтобы ее использовали для таких целей.

Вы можете контролировать себя периодически — появляются новые материалы. Наверное, как-то это монитор, на различных кибер-угроз. Но если это важно, то это может быть еще один элемент в список, который они контролируют, в том числе контент, который мы связали позволяют пользователю выполнять задания на его процессор, не понимая, что происходит. Грубо говоря — вы сейчас не знаете, майнит ваш телефон или нет. Он все равно много не намайнит на самом деле ограничение мощности на производительность, но.

Криптовалюта сейчас во многих странах находится вне правового поля.

На постсоветском пространстве почти везде статус туманно. Недавно в Раду законопроект был подан проект, чтобы хоть как-то регулировать криптовалюты. Вопросы идентификации, хранения транзакций остается надеяться, что регулирование это помогает.

Предположим, сегодня криптовалюта будет законным. Как бы изменилась ваша ситуация? Кто-то на вас заработал нелегально, легально он заработал деньги, которые относились к украинскому государству или он из чего-то, что не лечит от государства. Он по-прежнему на них через их ток, за счет замедления их основные задачи. Если вы подаете в суд — каковы твои потери? Вы хотите зарабатывать деньги и это на упущенную выгоду?

К нам пришли меньше посетителей, но зато у нас меньше продаж рекламы.

У него техническая экспертиза юристы будет, она будет его. Это долгое время. Центральная идея — человек должен привыкнуть к тому, что ток можно менять на деньги. Везде, где приходится много относительно дешевых управляемых электричества или вычислительной мощности (что то же), везде присосавшийся "сидит" и он чувствует себя Фермочка для себя.



Категория: Экономика