Пользователей Android атаковал, блокируя экраны вирус


Опубликованно 17.11.2017 01:20

Пользователей Android атаковал, блокируя экраны вирус

Эксперты обнаружили, шифратор для мобильных устройств на базе Android, которая блокирует экран и вымогать выкуп. Об этом говорится в пресс-релизе компании ESET, поступившем в редакцию «».

Вредоносное по под названием DoubleLocker работает на основе вирус, который похитил данные банковских жертв. Тем не менее, новый перенаправить не заинтересован финансовой информации на устройстве, и шифрует данные, и может изменить PIN-код смартфона или планшета.

Распространение программы осуществляется в виде обновления или активации Adobe Flash Player на поддельные сайты, хостинг. Один раз на устройстве, DoubleLocker получает необходимые разрешения, под видом активировать false сервис Google Play Service.

«Каждый раз, когда пользователь нажимает клавишу "Home", вымогатель активируется и блокирует экран планшета или смартфона», — сказал представитель компании, он нашел новый вид вредоноса.

Для удаления блока с гаджетом злоумышленники требуют 0,0130 bitcoin (около четырех тысяч рублей), а в противном случае угрожают на следующий день, чтобы уничтожить все данные.



Категория: Интернет