Альфа-Банк Украина сохраняет сеть отделений Укрсоцбанка


Опубликованно 15.11.2017 12:03

Альфа-Банк Украина сохраняет сеть отделений Укрсоцбанка

В интервью LIGA.net говорит управляющий директор Альфа-Банка Украина и Укрсоцбанка Иван Свитек, отметив, что большое количество офисов не гарантирует увеличение доли рынка.

"Два наших банков (Альфа-Банка Украины и Укрсоцбанка — Ред.). теперь 340 офисов, они работают в среднем в два раза более эффективно, чем сети других банков. Так, по итогам первого полугодия, мы получили только 3,5% точек от общего объема банковской системы, но она составила 7,4% средств физических лиц и срочные депозиты доля еще более 8,1%. А также в расширение сети, мы не видим,-то, что пунктирной линией, где будет такая необходимость", — сказал в интервью банкир.

По словам ивана Свитека, во главе угла стоит повысить эффективность сети офисов. Так, недавно, Укрсоцбанк открыл обновленные офисы в двух столицах магазины, гипермаркеты "Эпицентр". Эти отделения будут работать по новой модели обслуживания для юридических и физических лиц, в рамках которой клиенты смогут получить не только обычный кассовый сервис, но и насладиться полным спектром банковских услуг, таких как кредитные продукты, открытие дебетовых карт, депозиты, текущие счета и другие. В Укрсоцбанке планируют переформатировать все агентства, работающие в сети "Эпицентр", в 2018 году.

Вместо создания сети офисов Альфа-Банк Украина и Укрсоцбанк будут делать акцент на развитие удаленных каналов продаж", - пояснил Иван Свитек.

СПРАВКА

Укрсоцбанк основан в 1990 году. В октябре 2016 года UniCredit и ABHH завершили обмен активами, в рамках которой группа передала холдингу 99,9% акций Укрсоцбанка в обмен на миноритарную долю владения в ABHH 9,9%.

Согласно данным нацбанка Украины, на 1 июля 2017 года по размеру активов Укрсоцбанк 10-е место (35,165 млрд грн) среди 88 в отношении учреждения.



Категория: Экономика