Эпоха анти-старение за?


Опубликованно 07.11.2017 00:30

Эпоха анти-старение за?

В течение года она упаковала себя модельный контракт с международным агентством IMG, и теперь ее Instagram последователи катапультировался более 155 000.

Мс Адамс имеет огромное социальное СМИ. Фото: Ричард Добсон

Довольно внушительный для женщины, который провел более 30 лет в качестве антикварные ювелирные дилера и стал только модели на 60.

Для Адамс, ее недавний успех сводится к тому, что она не “фени старения”.

Отказываясь позволить определить ее возраст, она смогла начать новую карьеру и путешествовать по миру, имея взрыв делать это.

А почему нет? Прошли те времена, когда стареет, означает замедление. В прошлом году исследование показало австралийцев в возрасте старше 50 Номинальная себя здоровее и бодрее, чем большинство 25-летних, в то время как Австралийское Бюро статистики данные показывают 50 до 54 лет составляют наибольшую долю путешественников.

Итак, с так много, чтобы принять, что становишься старше, почему мы постоянно твердят на антивозрастной?

“Анти-старения термин базируется на страхах пожилых людей и неуверенность”, - говорит Адамс.

“Внутри, мы все еще чувствовали себя точно так же, нужно стареть с достоинством и признание и гордиться тем, чего мы достигли и что мы продолжаем добиваться.”

ВОПРОСЫ ЯЗЫКА

Хотя нет никаких сомнений, что старение может принести с собой ряд неудобств (или, что продукция, предназначенная для удобства тех, кто может быть полезным), есть одна вещь, которую мы, кажется, забыли: старение — несмотря на все стереотипы — не ругательное слово.

Когда вы действительно думаете об этом, сама идея предотвращения старения является нелогичным, то 72-летняя голливудская звезда Хелен Миррен высказался в недавнем интервью.

Молодых и старых. Модель Сара Джейн Адамс (слева) на подиуме с младшей моделью. Фото: Зерна Тоби

“У вас есть только два варианта в жизни: умереть молодым, или стареть. Нет ничего иного,” сказала она.

Легенда австралийского медиа-Ита Buttrose, 75, соглашается, утверждая, что это время мы перестали пользоваться антивозрастной термин вообще.

“"Анти-старения" - это мерзко. Люди не старые, они старые и мне не нравятся зрелые слово, потому что это звучит как кусок Бри на тарелку”, - говорит она.

“Я знаю, что это клише, но возраст-это просто число. Я предпочитаю слово ‘сложные’, потому что я думаю, что мы просто утонченных женщин”.

Казалось бы, незначительные фразы, такие как “анти-старения” или знакомый, “она выглядит хорошо для своего возраста”, не только устаревшие, они также сводят на нашу самооценку.

“Язык, которым мы пользуемся по проблемам старения очень важно”, - д-р Эмма Джонстон, психолог ThinkWise клинической психологии в Аделаиде, объясняет.

“Сказать, "анти-старения" стоит сказать, что старение-это однозначно плохо, и те негативные коннотации могут иметь отрицательное влияние на самооценку.”

Будь то приставка “анти” или оговорок “для своего возраста”, этих условий может подорвать чье-то чувство самоуважения и сделать их чувствовать себя невидимым, когда, как Buttrose объясняет, пожилым людям совсем не.

“Никто мимо него в 50 лет. Это устаревшее мышление и такой подход должен быть обескуражен. Каждый вносит свой вклад — неважно, сколько тебе лет”, - говорит она.

ЖИЗНЬ СТАНОВИТСЯ ТОЛЬКО ЛУЧШЕ

Если так мы относимся к проблемам старения может иметь значительное влияние на наше самочувствие, само собой разумеется, что старею, должно быть причиной для празднования. Buttrose считает это привилегией.

“Вам повезло, что вы становитесь старше, потому что не все туда попадает. Некоторые люди умирают в пути, и вот что ты должен думать. Я думаю, что если вы держите себя в форме, заниматься спортом и участвовать в сообществе, вы можете наслаждаться пожилых лет с таким же интересом, как вы наслаждались вашим младшим”, - говорит она.

“Возраст не является барьером. Ты взрослеешь? Ну и что!”

Хотя это может быть мнение старшего возраста, как по склону вниз, это гораздо более точным для просмотра наших более поздних лет в качестве возможности для переосмысления чего-то Адамс знает все об. “Теперь, когда я старше, у меня больше свободы. Я могу делать все, что я хочу сделать. Я пришел в моделировании очень поздно в жизни, и это потому, что я не даю блин насчет старения”, - говорит она.

“Если у вас есть мужество, чтобы не быть вовлеченным в страхе анти-старения, мир ваш устрицы.”

Возраст не должен быть препятствием, чтобы делать то, что вы хотите в жизни.

Эти преимущества старения, редко говорили, а если мы можем работать вместе, чтобы стереть негативные коннотации “морщины” и “старое”, эти преимущества достойны и будут получать больше внимания.

“Если Вы больше сосредоточиться на позитиве — как иметь больше времени, чтобы потратить на ваше самочувствие, чтобы увидеть свою семью и заниматься тем, что вы любите — это позволит вам охватить старения, а не защитить его”, - объясняет Джонстон.

И хотя это правда, что ваше тело может ломить или морщинки немного больше с возрастом, к Адамс, это Справедливая торговля.

“Я недавно начал другую страницу Instagram, называется @mywrinklesaremystripes, чтобы показать реальную меня и потому что я горжусь моей старой, обвисшей лицо”, - говорит она.

“В армии, полосы, награда, знак благодарности, как вы идете вверх по рядам, так что за мои морщины моя гордость. Я всегда буду отшелушивает мою кожу и увлажняет, но это только для моего собственного здоровья и жизнеспособности. Я есмь путь Я есмь, и я не собираюсь зацикливаться на нем, потому что это собираюсь сделать, это держать меня обратно”.

Мы не могли согласиться больше.

ВЫБЕРИТЕ ВАШИ СЛОВА ТЩАТЕЛЬНО

Изменение риторики вокруг анти-старения-это первый шаг к усвоению agelessness. Попробуйте эти простые свопы

ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ: ПОЖИЛЫХ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ

Если слово “пожилой” вызывает негативные эмоции, использовать “старейшина”, а не, как это связано с руководством разведки и влияния.

ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ: СТАРШИЙ ДЛЯ МУДРЫХ

Ненавижу стереотип пенсионер? Вместо того, чтобы быть мудрым. Он обращает внимание на вашу мудрость и восприятие, а не то тебе не хватает.

ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ: ГЕРИАТРИЧЕСКИЙ ПАНСИОНАТ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

По словам Джонстона, термин “гериатрический” может быть оскорблением. Использования “пожилых”, и вам вызывают понятия опыт и компетентность, а не.

Первоначально опубликовано как эпоха анти-старение за?



Категория: Здоровье