Акции Tesla упали после объявления о рекордных потерь


Опубликованно 02.11.2017 14:40

Акции Tesla упали после объявления о рекордных потерь

Котировки акций Tesla на электронных торгах в среду снизилась на 5% после опубликования отчетности.

Третий квартал 2017 года стал худшим в истории для американского производителя электрокаров Tesla Inc, что повлекло падение акций компании.

Так, чистый убыток компании в июле-сентябре составила $619 млн по сравнению с прибылью в $22 млн за аналогичный период прошлого года.

Котировки акций Tesla на электронных торгах в среду снизилась на 5% после опубликования отчетности. Рыночная капитализация компании сейчас составляет около $55,3 млрд по сравнению с $61 млрд в GM.

Скорректированный убыток на акцию составил $2,92, что значительно больше, чем средний прогноз опрошенных Thomson Reuters аналитиков в $2,28. Экстремальные внедорожник Hyundai Santa Fe by способна покорить любое бездорожье (фото)

Однако, по 36% продаж Tesla Model X выручка в третьем квартале выросла на 30% - до $2,98 млрд Это превзошло ожидания экспертов, составив $2,95 млрд.

Инвесторы в преддверии Model 3 на рынке цены на акции Tesla выросли более чем на 50% с начала года. В результате рыночная стоимость производителя электрокаров капитализация General Motors Co. превзошла, хотя Тесла демонстрировал еще год не прибыли и не производит более 84 тысяч автомобилей в год.

При этом компании сообщили, что выход на производство в 5 тысяч седанов Model 3 в месяц длится дольше, чем ожидалось.



Категория: Авто