Как Халк, Исаия бил шансы


Опубликованно 02.11.2017 00:07

Как Халк, Исаия бил шансы

Двух-летний живет на половину сердца.

Он был рожден только с одной рабочей желудочка, или насосной камере, а не обычные два.

Его мать Карен Rupapera, 33, говорит, что порок сердца ее младшего сына не остановило его от игры супер герои, как другие маленькие мальчики.

“У него такой большой личности,” мать двоих мальчиков говорит.

“Он в Халка на данный момент. Он снимает рубашку в гостиной и просто надеть его шорты и он будет бегать вокруг говоря ‘Халк Smash’”.

Исаия Германн использует свои сверхспособности, чтобы помочь ему через операцию на сердце в больнице Леди дети Чиленто. Фото: Джейми Хэнсон

Невероятный Халк нигде не найти в этот день на Леди Чиленто детская больница в Брисбене, как Исайя, весом чуть более 12 кг, была операция на его маленькое сердце, размером со сливу.

Но Супермен здесь, стоя рядом с маленьким мальчиком на протяжении операция на открытом сердце.

Что зовут Мисс Rupapera дал кардиохирург Нельсон Альфонсо, человек, который действует на сердце Исаии четыре раза с рождения, держа ее “Львиное Сердце” жив.

Нормального сердца двух насосных камер. Правый желудочек насосы “голубая кровь” – обедненного кислородом кровь к легким, чтобы быть пополнен с кислородом.

Кислород-богатые “красная кровь”, а затем едет в левый желудочек, который отвечает за прокачку его вокруг тела.

Кровь возвращается в правую часть сердца, начиная процесс снова и снова.

Совокупности операций Исаии изменена его сердце и систему кровообращения, поэтому полностью сформированные правой насосной камеры берет на работу недоразвитым левым желудочком.

Исаия Германн, 2, с мамой Карен Rupapera и папа Джош Херман. Фото: Питер Уоллис

В каких размерах организма изменившимся сантехника, большие вены отключены от сердца и подключен к артерии, которые снабжают кровью легкие.

Это позволяет кислородного голодания крови, чтобы перейти непосредственно в легкие, а не возвращаясь к правой стороне сердца.

Исаия получил свою первую работу в шесть дней, день, который останется в памяти обоих родителей.

Папа Джош Германн, 35, говорит, что сердце Исаии прекратились вскоре после операции, как он держал за руку ребенка. Врачам пришлось реанимировать его сын.

“Машины ушел,” Мисс Rupapera вспоминает.

“Я просто вышел. Я сидел снаружи в течение 15 минут. Я вернулась и это было прекрасно. Джош стоял там, и он был белый, как призрак”.

Мисс Rupapera не смог скрыть ее слез, как она передала Исаии с его отцом на короткую прогулку в театр на прошлой неделе для своей последней операции.

Г-н Германн провел Исайи, как он был в отключке, нуждающихся в тканях, как он сам оставил своего сына в руки медицинской бригады.

Деликатная операция на сердце Исаии Германн в больнице Леди дети Чиленто. Фото: Питер Уоллис

Врачи сначала определили проблемы с сердцем Исаии, когда он был еще в утробе.

Его Золотое побережье родителям была предоставлена возможность завершить, но отказался. Это не вариант, они были готовы принять.

Когда Исайя родился, ему был поставлен диагноз “негармоничную атриовентрикулярный септальный дефект, с Co-стриктуры аорты, гипоплазия дуги аорты и малого левого желудочка”.

Мисс Rupapera простукивает слова наизусть.

“В основном, он действует на сердце”, - объясняет она.

Без сложной операции, он бы умер до своего первого дня рождения.

С ним, у него есть шанс на более долгую жизнь, хотя его будущее неизвестно.

Он может все еще нуждаться в пересадке сердца в один день.

“Так много детей, как ему умереть, но ты просто не знаешь,” Мисс Rupapera говорит.

“Вы просто должны думать позитивно, просто дать ему хорошую жизнь, принимать каждый день как он приходит.

“Мы не завернем его в хлопок слишком много шерсти. Мы позволим ему быть ребенком, потому что если завтра что-то случилось, мы хотим знать, что у него была хорошая жизнь и хорошие воспоминания.

Исаия Германн, 2, с его любимой чучела животных. Фото: Джейми Хэнсон

“Исследования-это все. На данный момент статистика, что есть вероятность, что мы переживем его. Но кто знает, через 10 лет они будут в состоянии сделать?”

Наблюдая за ним бегать по больнице до его последней операции, трудно поверить, что Исаия имеет серьезные проблемы со здоровьем.

Но как он лезет в руки его матери, она указывает на синий оттенок на губах и на кончиках пальцев рук и ног — свидетельство оптимального уровня кислорода в его крови.

Хотя он не отдаст три еще три месяца, он понимает, что такое “разбитое сердце”.

“Прошлой ночью я лежала в постели с ним, и я сказал: ‘Ты должен завтра поехать в больницу,” Мисс Rupapera говорит.

“Он такой: ‘врачи собираются исправить мое сердце”.

Доктор Альфонсо, он же Супермен, говорит о 350 до 400 операций на сердце проводятся в Леди Чиленто детская больница ежегодно.

Только около 20 до 30 операций осуществляются на детей, таких, как Исаия, родился с одним желудочком.

Исаия готов взять на себя миру. Фото: Питер Уоллис

Он говорит, что более 80 процентов детей, которые имеют аналогичные операции Исаии жить, по крайней мере, в их 20s. Надежных статистических данных не имеется.

“Вы найдете много видео на YouTube человек с половиной сердца, вести полноценную жизнь”, - говорит д-р Альфонсо.

“Это не обязательно означает, что вам придется прожить половину жизни, просто потому, что ты половину сердца. Много людей делают прыжки с парашютом, например”.

Через неделю после операции, Исаия по-прежнему в больнице, но его мама обсуждает его красиво розовыми губами и кончиками пальцев.

“Он делает очень хорошо”, - говорит она.

Подарить детская больница Фонд

Первоначально опубликовано как Халк, Исаия бил шансы



Категория: Здоровье