Honda планирует создать ретро электрические


Опубликованно 30.10.2017 20:22

Honda планирует создать ретро электрические

Сейчас в линейке Honda уже несколько моделей с двигателей.

Компания Honda планирует создать несколько новых понятий, электромобили в стиле ретро. Об этом журналистам в кулуарах автосалона в Токио сказал Макото Иваки, директор по дизайну Honda.

"Я не могу сказать вам, когда мы будем представить вам новые концепции электромобилей, но мы будем иметь гораздо больше, чем сейчас", - сказал Иваки.

Во время автосалоне в Токио Honda показала общественности два понятия электрических транспортных средств-ретро — Urban EV и Sports EV. В их конструкции, видны классические элементы автомобиля Honda. Так, например, Urban EV получил некоторые элементы дизайна (обратите внимание на фары и округлые крылья) модели N600, выпускавшейся в 1967-1973 годы, и первое поколение Civic. В свою очередь концепция Sports EV, внешний вид, более современный, имеет некоторые элементы дизайна купе S800 Coupe, представленный впервые в 1965 году. Самые ожидаемые внедорожники и кроссоверы в 2018 году (Фото)

"Honda" есть еще много классических автомобилей, поэтому было бы интересно посмотреть современные варианты. Тем более, что это будут электромобили, по словам Макото Иваки.

Иваки и его команда сейчас разрабатывают новые концепции, ретро электрические, они также готовят периодического версии Urban EV Concept. Он должен появиться в продаже в 2019 году. В зависимости от Иваки, серия Urban EV будет практически идентична концепции, но получит некоторые небольшие новые элементы дизайна. И вот внутри будет, по-видимому, более современный, дизайн кузова, что и объясняет требование предоставления передовых технологий и систем безопасности.

Сейчас в линейке Honda уже есть несколько моделей с кинематикой (Fit EV и Clarity), но ни один из них еще не продается в Европе.



Категория: Авто