России, обвиняемого в нападении на массу телефонов солдат НАТО


Опубликованно 29.10.2017 04:02

России, обвиняемого в нападении на массу телефонов солдат НАТО

Официальные представители НАТО считают, что Россия могла бы взламывает телефоны военных альянса. Об этом сообщает агентство Униан со ссылкой на материал, опубликованный в Wall Street Journal.

Атак, по мнению экспертов, как новый способ оценить боевую мощь армии, установить наблюдение за военной операции и напугать солдаты альянса вторжения в личное пространство. При этом конкретных доказательств существования нападения или принадлежности к ней из Москвы дает.

Как стало известно The Wall Street Journal, жертвами хакеров становятся военнослужащих НАТО, сотрудников у границ Польши и стран Балтии. Грабителей интересует, хранящиеся в телефонах информации, доступ к учетной записи Facebook, и в некоторых случаях злоумышленники стирают списки контактов. Российское правительство отрицает свою причастность любой пиратский деятельности.

Эксперты по безопасности, в свою очередь, подчеркивают сложность кампании и высокий уровень технической базы. Простые преступники, как правило, вооруженные только код программы и не имеют доступа к ресурсам, такие как парк беспилотных летательных аппаратов наблюдатели ноутбуки и антенны для перехвата мобильного сигнала.

Издание отмечает также, что военные используют радикальные способы защиты от хакеров. Эстонский солдат, например, руководство запретило использовать смартфоны во время операций. Также известен на группу жертв нападения на солдат, которые по соображениям безопасности избавились от СИМ-карты в телефонах.



Категория: Интернет