Убийца крови беременных женщин


Опубликованно 28.10.2017 01:26

Убийца крови беременных женщин

Тревожный голландский исследование показало, что мужчины, которые имеют переливания крови в 1,3 раза больше шансов умереть, если кровь исходит от женщины, которая была беременна на каком-то этапе.

Почти 60000 переливания крови в шести крупнейших голландских больницах были изучены в исследовании, опубликованном в журнале американской медицинской Ассоциации.

Было 101 смертей на 1000 человеко-лет среди мужчин, которые получали кровь от женщины, которая была беременна, на определенном этапе в ее жизни.

Это по сравнению с 80 смертей на 1000 человеко-лет, когда донор крови был мужчина.

Мужчины, которые получали кровь от не беременной женщины, уровень смертности из 78 на 1000 человеко-лет против 80 смертей, когда кровь пришла с мужчиной.

Исследования крови создает мать всех проблем. Фотографии в istock

Исследования вызвала мать всех медицинских загадок со спекуляцией иммунологических изменений во время беременности может объяснить это явление.

Другие теории включают в себя, что не может быть разница в железе статус между вечно-беременная женщина и мужчина доноров.

Дефицит железа у доноров недавно было показано, ассоциируется с худшим восстановления эритроцитов после трансфузии.

“Необходимы дальнейшие исследования, чтобы повторить эти выводы, определить их клиническое значение, и определить основной механизм”, - пишут авторы.

Представитель Красного Креста заявил, что он не планирует менять свою практику в результате исследования.

“Исследования на данном этапе является очень предварительные, и авторы исследования признают его ограничений”, - сказал собеседник агентства.

Данные должны быть проверены в дальнейших исследованиях до Красного Креста изменила свою политику, сказал он.

Красный Крест не изменит, но свою политику. Фотографии в istock

Примерно пятьдесят процентов донорской крови приходят от женщин в Австралии и доноров просят ли они беременны или кормите грудью.

Женщины, родившие не могут сдавать кровь до 12 месяцев после беременности, и они не могут сдавать кровь во время кормления грудью, сказал собеседник агентства.

Несмотря на это Красный Крест говорит, что не прикладывая особых меток на крови, он знает, что пришел из беременных женщин.

Людей, которым требуется переливание, а кто беспокоится о возможного риска не может узнать заранее, кто пожертвовал кровь им не дано.

Однако, если есть проблема, то отчеты донорам будет проследить, - сказал представитель компании.

Если врачи выразили озабоченность по поводу использования крови от беременных женщин при переливании они могли связаться с красным крестом, сказал собеседник агентства.



Категория: Здоровье