Tesla планирует построить завод в Китае


Опубликованно 23.10.2017 13:38

Tesla планирует построить завод в Китае

Завод будет построен в зоне свободной торговли.

Компания Tesla заключила с властями Шанхая соглашение о строительстве завода по производству электроэнергии в зоне свободной торговли.

По данным издания, завод будет владелец Tesla, и не будет создан в партнерстве с местной компанией. Соглашение будет "первая в своем роде сделка для автопроизводителя", но не позволит Tesla избежать необходимости платить налог в размере 25% на импорт. Мощные автомобили, водители которых не избавляются даже через 10 лет

Он подчеркнул также, что власти Китая в последнее время, рассматривают возможность смягчения некоторых правил для того, чтобы создать благоприятные условия для производства электрических транспортных средств.

В начале июля прошлого года, Тесла сказал, первый случай смерти от водителя Model S при езде на автопилоте. Инцидент произошел во время движения Model S трек в режиме автопилота. Автомобиль попал под прицеп трактора с высоким дорожным просветом, который был перпендикулярно движению машины. Ни автопилот, ни водитель автомобиля не было выявлено каких-трейлер, покрашенный в светлый цвет, как угроза. По данным компании, водитель автомобиля скончался на месте.



Категория: Авто