Лига Наций: сборная Украины будет играть в группе А


Опубликованно 23.10.2017 03:26

Лига Наций: сборная Украины будет играть в группе А

После того, как сборная Украины не попала на Чемпионат мира 2018 года, следующим своего офицера, что турнир превратится в Лигу Наций.

Это новый турнир, придуманный УЕФА в 2011 году, который призван заменить товарищеские матчи.

В соответствии с регламентом 55 европейских сборных разобьют на четыре подразделения в рейтинге УЕФА. Дивизион И будет бороться за титул чемпиона Лиги Наций, и компьютере в другими отделами попытки подняться.

В Лиге Наций начинается уже в сентябре 2018 года, во время отборочного турнира Евро-2020 – в марте 2019 года. То есть, Лига Наций – первый официальный турнир, в котором примет участие сборная Украины.

Каждая сборная проведет в группе Лиги Наций, от 4 до 6 матчей. В сентябре, октябре и ноябре 2018 года будет проходить в две игры в день.

Сборная Украины будет играть во втором дивизионе, куда вошли команды, занимающие места в рейтинге с 13-го по 24-То есть, Украины, Австрии, Уэльса, Словакии, России, Ирландии, Швеции, Северной Ирландии, Дании, Боснии и Герцеговине, Чешской Республики и Турции. В отделе будет 4 группы по три команды.

В отделе И упали первые 12 представителей рейтинга – Германии, Португалии, Испании, Бельгии, Англии, Франции, Швейцарии, Италии, Польши, Исландии, Хорватии и Голландии. Также здесь будет 4 группы по три команды.

Жеребьевка группового этапа Лиги Наций состоится 24 января 2018 года. Тогда мы узнаем следующих соперников в официальных матчах. Если это Россия и Украина могут войти в группу.

Напомним, что ранее Спорт bigmir)net сообщал, что УЕФА утвердил формат Лиги Наций.

Читайте все важные Новости спорта на нашем Viber.



Категория: Спорт