В Укрсоцбанке Управление изменениями


Опубликованно 20.10.2017 18:15

В Укрсоцбанке Управление изменениями

Наблюдательный совет Укрсоцбанка назначил исполняющим обязанности председателя правления с 2 ноября Ростислава Матяша, сообщил Банк в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Матяш ноября 2016 года был членом правления Укрсоцбанка, с мая 2014 года — член Правления "Альфа-Банка" с октября 2012 года — вице-президент, директор по правовым вопросам Альфа-Банка.

В настоящее время Председатель Правления Укрсоцбанка Тамара Савощенко, которая идет с пост со 2 ноября в связи с завершением срока действия договора.

Кроме того, наблюдательный совет Банка назначил финансового директора блока "Финансы" Дмитрий тузов, который до сих пор занимал должность директора по вопросам планирования и управления финансового анализа, планирования и финансового анализа Альфа-Банка.

Как сообщалось, член правления и главный финансовый директор Укрсоцбанка Сергей Ермаков, 31 августа вышел из состава Совета, после чего его полномочия были прекращены.

Укрсоцбанк был основан в 1990 году. В октябре 2016 года UniCredit и ABHH завершили сделку по обмену активами, в рамках которой группа передала холдинга 99,9% акций Укрсоцбанка в обмен на миноритарную долю владения в ABHH на 9.9%.

По данным Национального банка Украины, 1 июля 2017 года по размеру активов Укрсоцбанк занял 10-е место (35,165 млрд грн) среди 88 существующих финансовых институтов.



Категория: Экономика