Сюжет «путинбургере» в нью-йорке, в ресторан, который называется фейком


Опубликованно 17.10.2017 00:23

Сюжет «путинбургере» в нью-йорке, в ресторан, который называется фейком

Содержание сообщения российских СМИ о том, что в одном из ресторанов Нью-Йорка подают блюдо под названием «путинбургер», не соответствует действительности, пишет газета The Guardian.

В истории вопроса о том, что в честь 65-летия президента России Владимира Путина, которое отмечалось 7 октября, в ресторане Lucy's Cantina Королевская подготовила специальный острый бургер. При этом вес продукта, как отмечалось, состоит в 1952 г, что соответствует году, в котором родился лидер российского.

Первый канал, выпускать сюжет в эфир, прокомментировал, что это отличный пример того, что Путина уважают во всем мире. «Не только лидеры поздравляют Путина с днем рождения, но и простые граждане», — сказал ведущий. ТАСС со ссылкой на менеджера по имени Тед Брайант, сообщил, что Путин был единственным мировым лидером, чей день рождения в ресторан, удостоенный специального гамбургер.

Российский журналист Алексей Ковалев обратился ресторане, сначала официанткой заведения сказал, что сюжет не имеет ничего общего. После этого, пользователь Twitter опубликовал запись телефонного разговора с ресторан, где официантка подтвердил продажу «путинбургера». Когда Ковалев позвонил еще раз, та же женщина сказала, что гамбургер продал утром, и человек, который сказал, что история не соответствует действительности, является стажером.

Представитель ресторана Шон Райан сказал, что в отеле не обнаружили, в день рождения Владимира Путина, в любой форме и никогда не просил путинбургер». «Lucy's полностью отрицает заявления, сделанные в видео, которые являются ложными», — сказал он. Райан уточнил, что женщина, комментировавшая сюжет, действительно работает в ресторане, и затем она солгала, сказав, что отстранен от подготовки проекта. К делу привлечены юристы.



Категория: Интернет