Самые опасные Интернете названы ловушки


Опубликованно 16.10.2017 00:21

Самые опасные Интернете названы ловушки

Безопасность эксперты определили десятку самых крупных кибер-угроз. Об этом сообщает издание бета News со ссылкой на исследование компании KnowBe4.

Фишинг по-прежнему считается важным инструментом для кибер-преступников, стремящихся установить вредоносное по на компьютерах пользователей их личных данных.

Результаты многолетнего исследования отмечают, что, несмотря на информированность большинства пользователей о фишинге, есть трюки, с помощью которых злоумышленники постоянно ведут атаку.

Список тем, которые люди нажмите на вредоносных ссылок, хакеры доставить поддельные электронные письма, направить уведомление о раскрытии личной информации пользователей, воспоминания, изменить пароль, адрес электронной почты и другие данные обновления счета.

В первой десятке также уведомления о получении отправлений, требования, с условиями получения страховки, больничных или отпускных и другой корпоративной информации. На эту процедуру не отрываясь колеблющимся от 8 до 14 процентов пользователей.

Эффективны сообщения, посылаемые от имени социальных сетей и сервисов и являются поддельными. Анти-лидером в этом LinkedIn имеет бренд.

Авторы доклада отмечают, что киберпреступники не повод отказываться от пустышки-рассылок, для достижения. «Постоянно совершенствующегося, индивидуальный подход к организации фишинг-кампаний делает практически невозможным использование какой-либо технологии по защите частных лиц и компаний от атак хакеров», — предупреждает специалист по корпоративной стратегии KnowBe4 Перри Карпентер (Perry Carpenter).



Категория: Интернет