В Украине подготовили законопроект, авто на еврономерах


Опубликованно 12.10.2017 14:32

В Украине подготовили законопроект, авто на еврономерах

Проект закона о растаможивании автомобилей на иностранной регистрации в Украине, уже готов.

Народные депутаты подготовили проект закона " о растаможивании автомобилей с иностранной регистрацией.

Об этом заявил председатель комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина в прямом эфире "5 канал".

По его словам, концепция законопроекта несколько отличается от той, что говорили с активистами, выступающими за легализацию авто с еврономерами.

"В чем разница? Я просила, что бы нас понять. Потому что теперь мы не можем проводить акции для тех людей, которые воспользовались пробелами в законодательстве таможенного нарушил действующее законодательство, и использовали эту систему незаконной торговли в режиме временного ввоза или режима транзита", - сказал Южанина.

По мнению депутата, главная причина, по которой владельцы автомобилей не хотят растаможивать автомобили не размер акцизного налога.

"Нет в нем (в акцизном налог - ed) совершенно правы... потому что есть еще оплата ввозной пошлины-8,5%, НДС-20% от стоимости автомобиля . Таким образом, нам следует подходить взвешенно и в течение определенного периода времени, чтобы принять шкалу налога на потребление, чтобы каждый гражданин, который хочет, чтобы принести Подержанный автомобиль", - сказал председатель Парламентской комиссии.

Южанина также отметила, что либерализация торговли должна применяться увеличивают квоты в зависимости от возраста автомобиля.

Напомним, что 6 сентября владельцы автомобилей с номерами перекрыли движение транспорта возле Верховной Рады. Митингующие требовали изменить законодательство, чтобы сделать возможным регистрацию своих автомобилей в Украине, приемлемого для граждан Украины цена.

Как известно, перед ГФС сообщила, что в 2017 году в Украину импортировали 164 707 авто с иностранной регистрацией.

В ГФС сообщили, что более 63,9 тысячи автомобилей с иностранной регистрацией находятся незаконно на территории Украины.



Категория: Авто