Езерский: "Динамо" более серьезное наказание, чем Шахтер, потому что нарушение фанатов киевлян систематические


Опубликованно 07.10.2017 09:00

Езерский:

“Я лично участвовал с этой задачей в матче за Суперкубок-2017, и это был действительно яркий праздник футбола, который собрал десятки тысяч болельщиков. На стадионе царила прекрасная атмосфера.... в то время как на трибунах не начали взрываться петарды. На поле и игроки обеих команд, особенно во время вратарей Андрея Пятова и Артур Рудь', и в первом, и во втором тайме, с трибуны ультрас команды вылетели десятки файеров.

В общем, на матч Суперкубка зафиксировано использование болельщиками "Динамо" около 90 фейерверки. Также поклонники в киеве развернули баннер с запрещенным “Кельтский крест“.

"Динамо" получило более жестких санкций в связи с тем, что действия болельщиков клуба, которые нарушают правила поведения на трибунах, уже стали систематическими. Мы видим, что практически в каждой гонке команда жгли файеры и взрывают петарды. Нарушение же болельщиков Шахтера заведенному порядку не может быть назначен.

Я обращаюсь ко всем болельщикам и призываю прекратить действия, от которой страдают клубы и украинский футбол в целом.

Я также убежден, что Федерация футбола беспристрастно относится ко всем командам, и будет постоянно придерживаться Регламента соревнований, независимо от ситуации и название клуба“, – сказал Езерский.

Напомним, ранее сообщалось, что матч "Динамо" - Будет в рамках 10-го тура чемпионата Украины пройдет при пустых трибунах.



Категория: Спорт