Шевченко: Позиция нападающего самая слабая в сборной


Опубликованно 04.10.2017 03:10

Шевченко: Позиция нападающего самая слабая в сборной

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал список вызванных игроков на матчи против Косово и Хорватии в рамках квалификации ЧЕМПИОНАТА мира 2018 года.

“Когда мы выбрали 23 игроков в американский футбол, но я думаю, что этот список не окончательный. В резерве находятся три художника, один из двух придет в команду. И, возможно, даже два.

В этот раз мы решили не провоцировать Евгений Италия и Владлена Юрченко. Я думаю, что будет лучше, если они проводят слишком много времени в клубе, где в последнее время играют редко. Шах в недавнем матче кубка забил, но для него мы не больше положительной информации — в двух матчах он не попадал в заявку, тренер, возможно, временно перестал ему доверять.

Нет игровой практики Александр Зинченко, но это будущее нашей сборной. Мальчик находится в основной обойме клуба, как "Манчестер Сити", и мы хорошо знаем, как мы прилагаем все усилия, чтобы людских ресурсов. Не продали, не был выпущен в прокат, в нем видят потенциал. Мы тоже видим, и всячески его поддерживаем.

Последние три поединка, чтобы его новая команда на хорошем уровне сыграл Александр Кучер — наш опытный защитник. Речь идет не о травме Сергея Кривцова, - и для нас это потеря, — центральный защитник турецкого Кайсериспора может конкурировать с любым коллегой роль. У нас достаточно информации, чтобы Извозчик, и это хорошо. Хорошо выглядит в "Динамо" полузащитник Виталий Буяльский, который становится одним из лидеров своей команды, забивает важные мячи.

Там может быть имя новый правый защитник Ворсклы Игорь Пердута, который показывает стабильную игру в команде, хорошо начал этот чемпионат. В последние годы, в интересах коллектива он действовал не на своей позиции, на левом фланге обороны, но в этом сезоне он вернулся на свое место.

Потому что в основном списке только один нападающий? Выбор у нас не большой вперед. На данный момент это слабое место. Нет таких атакующих исполнителей, которые находятся на ведущих ролях в ведущих клубах играют сильные команды в сильный чемпионат. Нападавших сейчас забивают мало! Посмотрим еще, чтобы Артем Бесединым, если будет играть свои очередные матчи Динамо в чемпионате и Лиге Европы.

Так пока выглядит наша способность человеческих ресурсов. Мы знаем, что многие наши футболисты находятся под угрозой дисквалификации, имеющие один горчичнику. Но любить их, поверьте, не собирается. Для нас на повестке дня самый главный вопрос — матч с Косовом. Нужно выиграть этот матч, а затем готовиться к следующему, против Хорватии...“, - сказал Шевченко.



Категория: Спорт