Украинский сериал прошел отбор на главный форум для ТВ проектов в Европе


Опубликованно 03.10.2017 10:00

Украинский сериал прошел отбор на главный форум для ТВ проектов в Европе

Директор и креативный продюсер продакшена Glowberry Ольга Черепанова презентовала проект перед ключевыми игроками европейского теле- и кинорынка. Эксперты и участники события отметили питчинг украинского сериала как один из ярких и запоминающихся на форуме.

“За долгие годы cсуществования Cartoon Forum, много проектов презентовали себя в первый раз именно здесь. Сюда съезжаются все, кто следит за новыми тенденциями в индустрии анимационных сериалов. Я могу с уверенностью сказать, что идея сериала Мама спешит домой нова и интересна для европейского рынка, и сам проект имеет большой потенциал для развития, мы сразу обратили на него внимание“, – отметил Серджи Рейт, представитель компании Imira Enterteinment, которая в этом году выиграла специальный приз форума – Cartoon Tributes как лучший инвестор-дистрибьютор года.

Стоит отметить, что проект привлек пристальное внимание со стороны профессионалов индустрии еще на этапе отбора на питчинг. В августовском номере известного анимационного издания Kidscreen вышел обзор, посвященный самым интересным проектам, которые прошли на сентябрьский питчинг Сartoon Forum в Тулузе. Редакция журнала создала свой шорт-лист из семи самых интересных на их взгляд проектов, чтобы помочь бродкастерам, продюсерам, дистрибуторам, инвесторам не потеряться среди десятков новых проектов. В этот шорт-лист из семи наиболее интересных проектов попал анимационный сериал Мама спешит домой.

Сериал поддерживает семейные ценности и помогает детям понять, что родители помнят о них, даже когда они не дома“, – резюмируют журналисты издания.

Основанный в 1990 году, Сartoon Forum – влиятельное событие в сфере анимации, на котором перспективные телевизионные проекты презентуют себя перед потенциальными спонсорами и партнерами. За время своего существования, благодаря успешным питчам на Сartoon Forum более 700 проектов нашли финансирование на общую сумму в 2,4 млрд. евро.

Для анимационного сериала Мама спешит домой Сartoon Forum стал четвертым за этот год знаковым индустриальным ивентом, принять участие в котором удалось очень немногим из подающихся проектов.

Итогами поездки поделилась директор и креативный продюсер Glowberry, Ольга Черепанова: “Нам было очень приятно, что профессиональная аудитория уже знает наш проект и многие, кто не смог попасть на презентацию Мама спешит домой на предыдущих европейских фестивалях, специально стремились на наше выступление в Тулузе. Мы получили очень хорошие отзывы и не собираемся останавливаться на достигнутом“.

Напомним, этой весной сериал участвовал в бизнес-форуме Animation Production Day, который проходил в рамках фестиваля анимационного кино в Штутгарте, и в питчинге СARTOON 360, преодолеть отбор на который смогли лишь анимационные проекты с масштабным трансмедийным потенциалом. А в июне Мама спешит домой стал финалистом питчинга на кинорынке MIFA, который традиционно состоялся в рамках главного мирового анимационного фестиваля в Анси International Animated Film Festival.

Мама спешит домой – сериал, который является продолжением успешного бренда – книга Мама спешит домой вышла на украинском языке в 2010 году и очень скоро обрела популярность среди детей и родителей. Мама спешит домой – это анимационный сериал для детей и взрослых, верящих в чудеса и магию, которые могут произойти на улицах родного города и даже в собственном доме.

Мама и папа Леши всегда спешат домой к своему сыну Леше (Лесику – в укр), попадая на своем пути в волшебные приключения и удивительные ситуации. Но всегда вовремя приходят к семейному ужину. А их истории вдохновляют Лешу и его друзей на их собственные новые игры и приключения. Производством сериала занимается студия Animagrad.

Анимационный сериал Мама спешит домой выиграл 10-й конкурс Государственного агентства Украины по вопросам кино в июне 2017 года и получил государственное финансирование в размере 40% от общего бюджета.

Как ранее писала Ivona, украинский фильм Слуга народа 2 попал в основную программу кинофестиваля в Канаде.

Смотри тизер сериала Мама спешит домой:



Категория: Развлечения