Вацко: Вице-президент Карпат абсолютный дилетант в работе клуба


Опубликованно 03.10.2017 06:10

Вацко: Вице-президент Карпат абсолютный дилетант в работе клуба

Комментатор телеканалов Футбол 1/2 Виктор Вацко ответил на требование вице-президент Карпат извиниться перед клубом за "неэтичное поведение в воздухе, а не объективного представления информации в рамках программы "Большой футбол", которая появилась в прессе раньше.

"Честно говоря, после прочтения в эмоциональном, но абсолютно не подкрепленном ни факт, текст, переход Александра Демьянчука фраза "на самом деле, футбольный клуб" Прикарпатье может нести ответственность только за действия, ивано-франковских болельщиков", никаких обсуждений вести не хотел. Потому что только в этом предложении показано абсолютное дилетантство Демьянчука, как сотрудник футбольного клуба. Отсутствие профессионализма человека, который не знает, стандартам украинского футбола. Или подлость сотрудника, скрывая собственные (или клуб) недостатки, пытается манипулировать общественным мнением.

Надо быть полностью слепым или глухим, чтобы не заметить, что в истории, и в студии обсуждения единогласно осуждение деяния болельщиков во Львове. Нужно иметь замечательное воображение, достойное Уэллс, чтобы извратить все, что говорится и то, что он видел в прямом эфире, попытка нанял людей, чтобы оправдать поведение болельщиков Карпат.

Еще раз, болельщики Карпат совершили преступления, которые Карпат, должны быть наказаны. И оправданий поведения болельщиков Карпат.

Другое дело, что, в рамках футбольного закона, то есть Дисциплинарным правилам ФФУ, Карпаты, тоже не избежал бы этой ситуации стоит.

В пункте 1 статьи 16 четко говорится: "Клуб-хозяин несет ответственность за обеспечение общественного порядка, безопасности и общепринятых правил поведения болельщиков до, во время и после матча на стадионе и прилегающей к нему территории, определяемой в данные момент".

Что бы там и что не писал вице-президент Демьянчук, какими бы дешево-популистские обвинения не выигрывал, есть факты, которые обязательно рассмотрит КДК ФФУ. И с Карпат обязательно спросят, например, стадион оказалось такое количество фейерверков в фан-секторов обоих клубов, как в руках болельщиков Карпат попали камни, что во время матча летели в правоохранительные органы; почему болельщики получили свои места на трибунах, не оборудованы креслами (и это хорошо видно из видео, которые есть в общем доступе).

Для того, что говорит и пишет теперь мне, лучше в том числе и те, кто не слишком вникает в футбольно-правовые дела, я приведу вам простой пример. На матч Лиги чемпионов прошлого сезона "Динамо" – турецкие Бешикташ болельщиков, совершили настоящий беспорядок на Олимпийский СТАДИОН. Таким образом, решение дисциплинарных органов УЕФА Бешикташ " был наказан штрафом. Но также серьезно оштрафован и "Динамо". В качестве хозяина, который не смог обеспечить порядок на трибунах.

Каким будет наказание для клубов, определит КДК ФФУ, который сейчас занимается сбором необходимой документации относительно этого матча. Но мы все должны понимать, что, в соответствии с правилами Дисциплинарным ФФУ, будут наказаны оба клуба!

Я хотел бы обратиться лично к № 8 в Регионе Владимир Боришкевич, капитан команды. Пользуясь случаем, поздравляю Вас и вашу команду к победе в этом матче. Вы сделали игру, забив мяч и отдав голевую передачу во втором взятие ворот Карпат. Именно поэтому, для Вашего определяющий вклад в победу Горы выше Карпат, я по сравнению с Вами в одной из социальных сетей с Родригес, который накануне также принял участие в все голы Баварии в победном для нее матче с "Шальке". Если Вас оскорбляют эти параллели, я прошу прощения.

Я надеюсь, что теперь объяснил свою позицию четко, доступно и понятно. Вице-президент Демьянчука извинения в письменном виде бред и фантазии, преобразованы в печатный текст, не буду.

Футбольный клуб Прикарпатье желаю успехов и процветания в будущем. И болельщики ФК " Карпаты я желаю вам мира на трибунах и в жизни и положительные футбольные эмоции!", – написал Виктор Вацко.

Ранее в прессе появилось заявление вице-президента Карпат, требуя извинений от Виктора Вацко за "неэтичное поведение в воздухе".

Ранее сообщалось, что матч 1/16 финала Кубка Украины между львовскими Карпатами и ивано-франковским Прикарпатьем остановлен из-за поведения болельщиков, которые выбежали на поле с заженными файерами.



Категория: Спорт