ТОП 13 мазей для лечения варикоза


Опубликованно 29.09.2017 09:14

ТОП 13 мазей для лечения варикоза

Лучшие мази для лечения варикоза

Многие люди, у которых наблюдается варикозное расширение вен, предпочитают лечить эту проблему именно консервативным путем. Не стоит забывать и компрессионные чулки mediven https://ibolit.ua/kompressionnye-chulki/chulki-medi купить, которые можно по всей Украине. В аптеках можно приобрести очень много кремов и мазей, которые дают довольно таки положительные результаты. Средства для наружного использования позволяют снять симптомы проблемы быстро и со временем победить варикоз совсем. Выбрать хорошую мазь можно самостоятельно, но чтобы долго не гадать между огромным количеством вариантов, лучше коротко познакомиться с самыми эффективными средствами.

Какие мази от варикоза лучше

В аптеке можно найти довольно много кремов и мазей, которые помогают устранить симптомы варикоза и вылечить проблему, если она не слишком запущена. Если рассматривать самые лучшие варианты из этой фармакологической категории, то можно отметить следующие медикаментозные препараты:

  1. Флеботоники.
  2. Детралекс.
  3. Ангистакс.
  4. Троксевазин.
  5. Лиотон.
  6. Трентал.
  7. Диклофенак.
  8. Индометацин.
  9. Лиотон 1000.
  10. Гепариновая мазь.
  11. Вольтарен.
  12. Фастум-гель.
  13. Гепатромбин Г.

Эти мази позволяют быстро снять симптомы болезни, стоят сравнительно недорого, их можно покупать без рецепта в каждой аптеке. Использовать препараты довольно просто, ведь их достаточно нанести на больную зону несколько раз в день.

После них рекомендуется носить гольфы от варикоза https://ibolit.ua/kompreccionnie-gol-fi/golfi-muzhskie мужские . Цены на них разные, но эффект практически гарантирован.

Какой эффект при варикозе дают мази

При варикозном расширении вен используются достаточно таки часто. Пользоваться подобными

лекарственными средствами довольно комфортно и они могут помочь в плане достижения следующего результата:

  • устранение болезненных ощущений;
  • снятие тяжести в ногах;
  • устранение опухлости ног;
  • разжижение крови и устранение тромбозных образований.

Мази, кремы и гели будет действенными на начальных стадиях развития болезни. Если проблема запущена довольно таки сильно, то при помощи этих средств можно снять только симптомы, а выполнять сам процесс лечения придется исключительно хирургическим путем. Чтобы выбрать действительно хорошее средство от варикоза, человек должен дополнительно посоветоваться с врачом. Использовать мази и кремы стоит строго по инструкции (также как и одевание компрессионного трикотажа, чтобы получить действительно хороший результат. Мазей и кремов для лечения варикоза есть довольно много и все они позволяют сделать проблему менее заметной.



Категория: Здоровье