Новые Jaguar и Land Rover в состоянии делать прогнозы


Опубликованно 28.09.2017 16:10

Новые Jaguar и Land Rover в состоянии делать прогнозы

Британцы разрабатывают новую технологию, которая в состоянии сделать точный прогноз погодных условий.

Альянс Jaguar Land Rover разработала новую технологию, которая позволит следить за изменениями погодных условий и, исходя из этих сведений, выставить оптимальные настройки систем автомобиля.

Система прогнозирования может собрать и сравнить различные данные, в том числе атмосферное давление, влажность воздуха, так как определяет степень освещенности, на основе того, что будет предсказываться погодных условий. Эти сведения будут сопоставлены с официальными данными о времени и GPS, благодаря которой вы получите самый точный и подробный прогноз.

Таким образом, электроника в состоянии выставить заранее оптимальные настройки тормозной системы, двигателя, передачи и контроля тяги, системы охлаждения двигателя, и стеклоочиститель. Кроме того, в случае вероятности дождя, система закроет люк и окна, и в случае жары и от прямых солнечных лучей поставит настройки кондиционера и поменяет пропускания света электрохромные стекла.

Предполагается, что эта технология также становится в будущих автомобилей без британского пилота альянса, что движется совершенно самостоятельно, без вмешательства водителя. Ранее компания Jaguar представила концепт-кар Будущего-Type, призван дать представление о компактных автомобилей премиум-класса с автоматическим управлением, который может появиться после 2040 года.

По задумке разработчиков, в Будущем-Type будет автомобиль идеально подходит для времени, когда новая система городского транспорта будет заменен на личном авто. Концепт, разработанный для городской системы каршеринга, имеет одну взлетно-посадочную формулу 2+1 с возможностью посадки пассажиров лицом друг к другу во время вождения без пилота.



Категория: Авто