"Динамо" обыграло "Шкендербеу" в первом матче Лиги Европы

Опубликованно 24.09.2017 05:00

"Динамо" победил "Скендербеу" в первом матче группового этапа Лиги Европы.

Киев начал довольно активно, пытаясь захватить инициативу с первых минут матча. Первый опасный момент создал Денис Гармаш. Полузащитник “бело-голубые“ здорово выстрела противника, потом пошел на свидание с вратарем Скендербеу, но в последний момент решил пройти, не бить, и защитник перехватил мяч. Также хороши были домагой вида и Дерлис Гонсалес, но мяч упорно не летел в ворота албанцев. Сработало правило: “если ты забиваешь тебе“. Gergi Музака ускорился в центральной зоне поля и пробил из-за пределов штрафной – мяч с огромной траектории приземлился в углу.

Во втором тайме "Динамо" было пять минут, чтобы сначала сравнять счет а затем и выйти вперед. Цели были забил Сергей сидорчук и Жуниор Мораэс, соответственно. Окончательную точку поставила Дьемерси Мбокани, реализовав пенальти.

Таким образом, подопечные Александра Хацкевича уже начинал нынешний сезон в Лиге Европы с победы со счетом 3:1 и возглавила группу b, а в параллельном матче квартета для мальчиков сыграл дома 1:1 с "Партизаном".

Следующая встреча "Динамо" будет играть с партизаном (28 сентября), а "Скендербеу" примет "Янг Бойз".

"Динамо" – "Скендербеу" 3:1Голы: Ярмоленко, 47, Мораес, 49, Мбокани, 65 (с пенальти) – Музик, 39

"Динамо": Коваль – Вида, Хачериди, Кадар, Pivaric – Буяльский, Сидорчук – Цыганков (Морозюк, 70), Гармаш (Мораес, 46), Гонсалес (Гусев, 83) – Мбокани

Скендербеу: Сэги – Вангели, Доски, Asanica (Алити, 68), Митци – Османи (Havasi,60) – Музик, Дита, Liley, Джеймс (Sahiti, 76) – Сова

Предупреждения: Гонсалес, Буяльский – Музик, Вангели, Мици, Доски

Категория: Спорт