Нацбанк допускает возможность покупки Тигипко "дочки" Сбербанка


Опубликованно 22.09.2017 02:10

Нацбанк допускает возможность покупки Тигипко

Заголовок и начало Новости ополаскивания после публикации

Национальный Банк рассмотрел возможность покупки ТАСкомбанком VS Банк, который принадлежит Сбербанку. Об этом украинский финансовый форум, сообщил заместитель руководителя центрального банка Екатерина Рожкова, пишет "Интерфакс-Украина".

"Действительно, мы получили пакет документов от покупки VS Банк. Мы находимся в заключительной стадии анализа. Предварительный анализ указывает на то, что соглашение возможно", - сказала Рожкова.

Ранее сообщалось, что Сергей Тигипко, который обладает ТАСкомбанком и Universal Bank намерен купить VS Банк (Львов). Он 23 августа подала заявку в Антимонопольный Комитет о выдаче разрешения на опосредованное приобретение доли в уставном капитале VS Банк.

В Нацбанке тогда подтвердили, что Тигипко намерен приобрести 99,9% акций финчреждения, что косвенно принадлежит Сбербанку России.

Напомним, что в декабре 2016 Тигипко завершил сделки по покупке Universal Bank и страховой компании Aegon Life Ukraine. И в течение 2017 года ТАСкомбанк " приобрела часть активов и пассивов банкротства Диамантбанка и Банк "Новый".



Категория: Экономика