Рада хочет разрешить растамаживать машины на еврономерах за €1000


Опубликованно 13.09.2017 05:40

Рада хочет разрешить растамаживать машины на еврономерах за €1000

Председатель Комитета ВР по вопросам налоговой политики Нина Южанина сообщила, что таможенное оформление автомобиля в Украине, 1-1,4 тысячи евро.

В Верховной Раде собираются ввести изменения в законодательство, согласно которым владельцы автомобилей с иностранными номерами смогут таможенного оформления 1-1,4 тысячи евро. Об этом сказал председатель Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина в комментариях Ecnpeco.TV.

Ставки акцизного сбора установлены в евро, в зависимости от размера двигателя.

"Когда мы поняли, это совершенно небольшие суммы обеспечения уплаты таможенных пошлин. Категория до 2200 кубических сантиметров, 2-я категория автомобилей, это в районе 1000 евро. Следующая категория – 1,2 – 1,4 тыс. евро", - сказала Южанина.

Изменения будут внесены в Налоговый, Таможенный и бюджетный и кодексом, распространяются на иномарки номера, позже, версии 2010 и позже 2000 года.

Напомним, что 6 сентября владельцам автомобилей, в еврономерах объявили бессрочную акцию протеста под Верховной Радой, необходимость снизить ставки по растаможке. Требования активистов: упрощение или отмена растаможки автомобилей европейских, и сокращение нормы "Евро-3", "Евро-4", "Евро-5", чтобы машины могли зарегистрировать и после осмотра.



Категория: Авто