Раскрыто главное нововведение iPhone 8


Опубликованно 30.08.2017 13:00

Раскрыто главное нововведение iPhone 8

Независимый разработчик Стив Троутон-Смит (Steve Troughton-Smith) обнаружил в прошивки столбце HomePod описание принципа работы виртуальной кнопкой Home. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

По его словам, кнопка может изменять свой размер в зависимости от запущенного приложения, и при просмотре роликов, она исчезнет с экрана. Слева и справа от него будут располагаться функциональные клавиши. Троутон-Смит также говорил о том, что пользователь и разработчики не смогут изменить цвет кнопки виртуальные.

Одним из первых на появление виртуальной кнопки Home iPhone 8, сказал аналитик компании KGI Securities, Мин-Чи Куо, в начале этого года. По его словам, экран делится на две части, одна из которых будет кнопка Home и другие кнопки. Однако, подтверждение этой информации появилось только сейчас.

iPhone 8 будет объявлено на ежегодной презентации Apple осенью 2017 года. По слухам, он получит безрамочный дисплей, в верхней части, который будет прорезь под разговорный динамик, датчики и камера. Кроме того, предполагается, что устройство потеряет сканер отпечатков пальцев, и вместо него смартфон получит сканер человека.



Категория: Hi-Tech