Работники сервиса угнали Mercedes клиента


Опубликованно 27.08.2017 04:32

Работники сервиса угнали Mercedes клиента

Житель британского города Болтон отдал машину на покраску, но обслуживание персонала центра поехал на нем кататься. Как сообщает мотор, владелец хот-хэтча Мерседес-Бенц А45 АМГ нашли "украденный" автомобиль с GPS.

Владелец, пожелавший остаться неизвестным, привез машину к дилеру Маршалл "Мерседес-Бенц" для малярных работ. Он сказал, что в процессе автомобиль нужно будет доставить в Блэкпул, который находится примерно в 65 километров к северу. Транспорт автосалона предложил нести себя.

Впоследствии шести месяцев владелец "Мерседеса" решил проверить местонахождение автомобиля с помощью приложения "Мерседес-Бенц" (позволяет в том числе для отслеживания автомобиля с помощью GPS). Выяснилось, что автомобиль был в 25 милях к югу от автосалона — на противоположной стороне Блэкпул и переехал в Манчестер.

Владелец позвонил поддержке Mercedes-Benz, чтобы убедиться, что правильные данные показывает приложение. Получив подтверждение, он пошел к своей машине. В то время как на пути он встретил милицейский патруль, который присоединился к "погони".

На момент прибытия мастера хот-хэтч с полицией "Мерседес" был припаркован. Был в машине, сотрудник сервиса сказал, что он собирался сдавать ее с картиной в Блэкпул на следующий день. Хозяин взял ключи, отметив, что управлять электроника "заряженного" А45 был в "боевом" режиме Sport+.

В качестве извинений автосалон предоставляет клиенту полный бак бензина. Владелец хэтчбека в интервью сказал, что он не хочет никакой компенсации, но хочет дать широкой широкой огласки инцидента.

Смотрите также - как воры сняли фары с Porsche:



Категория: Авто