Премьера сериала "Страйк" по детективам Роулинг состоится 27 августа


Опубликованно 21.08.2017 19:23

Премьера сериала

Новости культуры:в Серии «Strike», в то время брифинга на три сезона, по количеству книг, выпущенных Роулинг - «зов кукушки», «шелкопряд» и «Во вред».

Двадцать седьмого августа на канале ввс, был запущен первый из серии Abat – экранизации знаменитых романов Роберта Гэлбрейта (джоан Роулинг), детектив Корморане Страйке. «Фишка» проекта создатели назвали мягкость и человечность. Серия «Strike», в то время брифинга на три сезона, по количеству книг, выпущенных Роулинг. Сезон это что-то. Детектив Abat играют Том Берк (Долохов в недавней британской экранизации «Войны и мира»). Его помощнице Робин Эллакот на экране воплощает Холлидей Грейнджер («тюльпанная лихорадка», «Моя кузина Рейчел»). Режиссеры – Чарльз Стерридж («Coronation Street», «Демоны да Винчи»), Майкл Кейллор («Бесстыдники», «Жители Ист-Энда») и Кирон Хоукс («Фортитьюд»). Для сценария занимался лично джоан Роулинг.

-Это не Забастовка, и что она привлекательная? Внебрачный сын рок-звезды, ветеран войны в Афганистане, человек с большой дырой в сердце от несчастной любви. Большой, неуклюжий, похожий на лохматого медведя, он пытается заработать на жизнь частным сыском, для чего открывает в затрапезном Лондон небольшим агентством. В промежуточных его посылают Робин Эллакот, которые каждый роман стремится стать помощников в полноценного партнера по сыску.

Между Страйком и Эллакот есть не только симпатию, но Робин мужа. Проницательность и цепкость Abat позволяют ему раскрывать самые запутанные дела, которые не по зубам Скотленд-Ярда. Еще известно три случая, описанные в книгах «зов кукушки», «шелкопряд» и «Во вред». Четвертая книга Lethal White («белый Death») уже готов и будет опубликован в ближайшее время.

Говоря о серии в интервью с Daily Mail, Том Берк сравнивает с классикой британского теледетектива, подрывают проект «Инспектор Морс». Даже смешно, легкий, не сошел с ума, юмора, более мягким, чем триллеры, интонации. В новой серии романов Роулинг является более гуманным, чем детектив.

"Страйке" есть сладость, которая как мне кажется, не хватает современных криминальных драм, где мы часто сразу после очередной отскок одержим следующем», - сказал Том Берк. Без ответа остаются главные вопросы: кто будет дублировать сериал на русском языке, и скоро можно будет увидеть. Официальной информации на эту тему.



Категория: Культура