ФГИ планирует продавать гособъекты через ProZorro.Продажи


Опубликованно 21.08.2017 07:33

ФГИ планирует продавать гособъекты через ProZorro.Продажи

Бизнес-Новости:Фонд госимущества намерен провести приватизацию объектов, через систему ProZorro.Продажа.

Фонд государственного имущества Украины планирует завершить приватизация малого три года и написать, продажи и аренды государственных интересов через систему ProZorro.Продажа. Об этом сообщает Фонд государственного имущества Украины.

"Наши цели и задачи: закончить приватизацию малого три года; провести новые современные законы Украины о приватизации и аренды государственного имущества; ввести продажу и аренду государственных интересов через систему ProZorro.Продажи", - говорится в сообщении.

Среди своих приоритетов в ФГИУ, называемый также активное участие в реализации проектов "зеленой" электроэнергии в Украине за счет продажи и передачи в аренду находящихся в государственной собственности на эти проекты.

Еще одним приоритетом в ФГИУ назвали прозрачной и открытой продажи Одесского припортового завода, Центрэнерго и других предприятий энергетики, а также все объекты, которые в этом нуждаются. Это будет осуществляться путем привлечения эффективных инвесторов.

Как сообщалось, 26 лет со времени образования национального Фонда собственности в Украине было продано 130 тысяч объектов на общую сумму 118,5 млн. грн.



Категория: Экономика