Опровергнута главная причина происхождения человека


Опубликованно 19.08.2017 01:45

Опровергнута главная причина происхождения человека

Ученые из Университета Джорджа Вашингтона в США пришли к выводу, что изменения климата не была движущей силой эволюции человека, как считают многие специалисты. Облик древних людей по их мнению, могла возникнуть случайно. Статья ученых опубликована в журнале Paleobiology. Кратко о нем, сообщается в пресс-релизе на сайте Phys.org.

Род Homo, к которому принадлежит современный человек, появился 2,5-2,8 миллионов лет назад, когда вспышка видообразования. Считается, что это стало возможным благодаря изменению климата. При этом исчезали из среды обитания, и появились другие, которые вызвали появление новых видов. Тем не менее, американские ученые смоделировали эволюцию жизни на Земле, без влияния внешних факторов.

Оказалось, что в процессе эволюции вспышки видообразования может возникнуть случайно. При этой величине они сопоставимы с той, которая привела к появлению человека. По мнению исследователей, это указывает на то, что вид Homo может произойти без участия изменения климата.

Ученые считают, что будущие исследования должны помочь определить точные причины возникновения определенных особенностей человека, например, большой мозг.

Раньше, на Мадагаскаре, нашли останки убийцы динозавров.



Категория: Hi-Tech