В Помпеях нашли древнюю гробницу


Опубликованно 18.08.2017 16:22

В Помпеях нашли древнюю гробницу

Итальянские археологи обнаружили в Помпеях, мрамор, гробницу i века нашей эры, что опоясывала надпись длиной более четырех метров, самая длинная из всех древних сохранившихся в городах. В нем перечислены титулы и заслуги умершего — место, политика и организатора гладиаторских боев. В надписи, в том числе, упоминает печально известной резни во время гладиаторских боев, который описал римский историк Тацит. Надпись сохранилась не полностью, так что имя умершего он не включал, но, судя по описанию, гробница принадлежала к Гнею Аллию Нигидию Мая. О находке сообщают Repubblica и The History Блог.

Захоронение, которое было Стабианскими дверь, на южной границе города Помпеи, было обнаружено случайно. При восстановлении здания XIX века, при расчистке фундамента, строители увидели мраморные плиты. При ближайшем рассмотрении, они оказались на могиле, которая отсутствовала верхняя часть. По-видимому, она была разрушена при строительстве дома. Могила опоясывала надпись длиной более четырех метров, текст, на котором было написано в семь строк. Как утверждают авторы The History Блог, это самая длинная эпитафия из всех, которые были найдены при раскопках древних городов.

В надписи приведены классы и этапах жизни умершего. Когда ему было 15 до 17 лет, в праздновании его совершеннолетия, приняли участие несколько тысяч человек, которые были подготовлены 416 банкетные залы. Позже, он организовал пышный банкет по случаю своей свадьбы. Он также занимался политической деятельностью и был выбран дуумвиром квинквенналом — это было имя одного из двух руководителей городской администрации, которые выбирали раз в пять лет.

Массимо Осанна называется могила самая важная находка за последние десятилетия. Но его Помпеи в последние годы было обнаружено много интересных вещей. Так, два года назад археологи нашли доримское захоронение племени самнитов и измерения состояния зубов, восстановить рацион жителей города. Кроме того, ученые в корне изменили ситуацию в дом богатого помпейского ростовщика.

Ранее стало известно, египетские пирамиды.



Категория: Hi-Tech