Названа главная опасность USB-портов


Опубликованно 17.08.2017 07:00

Названа главная опасность USB-портов

Разъемы USB явились причиной утечки информации. Об этом заявили ученые Аделаидского университета в Австралии, сообщает EurekAlert!.

«Считалось, что, потому что информация передается прямо на ваш компьютер, он защищен от возможности быть компромиссов. Тем не менее, наше исследование показывает, что, если вредоносное программное обеспечение, или взломанный подключении устройства к соседнему порту или же USB-концентратор, эта информация может быть перехвачена», — сказал ведущий автор исследования Ювал Яром (Юваль Yarom).

Яром отмечает, что USB используется для подключения клавиатуры и других источников сигнала, следовательно, уязвимости, вы можете использовать его, чтобы украсть пароли и другие конфиденциальные данные. Эта опасность ученый говорит студент университета, который использовал модифицированную версию USB-лампа, передававшую всю информацию на компьютере.

Специалисты проверили 50 внутренних и внешних концентраторов USB и обнаружили, что более 90% из них подвержены такой уязвимости.



Категория: Hi-Tech