Ряд новостроек Киева не имеют развитой инфраструктуры


Опубликованно 14.08.2017 22:33

Ряд новостроек Киева не имеют развитой инфраструктуры

Только 10-15% новых зданий планируется комплексное развитие будущей инфраструктуры и зоны отдыха, в том числе супермаркет, детский сад, спортивная площадка, парковка, места отдыха (парки, мини-парки, etc). Об этом сообщает " Интеграл-Буд, ссылаясь на результаты собственного исследования рынка.

8% новых характеризуются наличием минимум для игр - детская игровая площадка и небольшая придомовая территория с озеленением.

В 15% случаев застройщики не выполнили или не в полной мере свои обещания, касающиеся запланированной инфраструктуры комплекса. В первую очередь-это отказ от строительства детских садов и парковок, а также низкое качество планирования и сокращение площади зеленых насаждений.

Кроме того, 90% зданий предусматривает строительство дома и коммерческие помещения свободного назначения, которые затем используются для размещения объектов сферы услуг и инфраструктуры комплекса (особенно на первых этажах жилых домов). В большинстве случаев, разработчики не планируют, регулируют всех владельцев/арендаторов помещений, из-за инфраструктуры, жилой комплекс, получается несбалансированным.

Ранее, Кабинет министров принял ряд постановлений, направленных на упрощение ряда процедур в ходе строительства, а также на усиление ответственности застройщиков.



Категория: Экономика