Что почитать в отпуске, или 10 лучших книг этого лета


Опубликованно 13.08.2017 04:00

Что почитать в отпуске, или 10 лучших книг этого лета

Новости культуры:В отпуске можно не только загорать и купаться, но и, наконец-то, читать – долго, с удовольствием, не отвлекаясь.

Представили для вас несколько книг-новых и уже знакомых, веселых и грустных, с острым сюжетом и тех, что заставляют задуматься о жизни.

Романы Джейн Остин – идеальное пляжное чтение : за приличием и ... декор в эти книги о любви, кипят настоящие страсти. И что для нас важно – в финале всегда свадьба.

Mar Леви «Между небом и землей» – это чистые эмоции женщины: любовь, слезы и медитация на том, что важно. Однажды поздним вечером в квартире одинокого архитектора появляется красивая незнакомая девушка...

Маргарет Митчелл «унесенные ветром». Молодая Скарлетт по-прежнему не знает, что скоро начнется гражданская война, и жизнь изменится.

Билл Брайсон «Краткая история почти всего на свете». Гений научно-популярной книги: вы узнаете почти все самые важные в мире.

Джонатан Троппер «оставляю». Настоящий гимн мужской кризис среднего возраста (как, впрочем, и остальные пять книг этого автора). Что происходит, когда человек ищет себя, сломать все и строить новое, делает чудовищные ошибки, но не теряет чувство юмора? Как ни странно, в конце концов, все в порядке.

Дины Рубиной В «канарейку». Семейная сага в трех томах: история разных поколений и разных миров, персонажей, а потом расходятся, встречаются, связанным прошлом.

Пелам Гренвилл Вудхаус «Дживс и Вустер». Образцовый дворецкий, обательный бездельник, бесконечные чопорные тети – в общем, лучший пример английского юмора . Кто более милый – Дживс или Берти?

«Планета Вода» Борис Акунин – новый, хотя и ретроспективный, героическая история красавец Фандорина. Тем не менее, любую книгу из этой серии, вы можете перечитывать снова и снова – несмотря на то, что это Было неизбежно становится все более и более старый.

Грегори Дэвид Робертс «Шантарам». С одной стороны, классический авантюрный роман, погони, драки, мафия и контрабандисты. С другой неожиданно глубокая философская книга, в которой автор ищет ответы на фундаментальные вопросы существования.

Донна Тартт «Щегол». Третий роман американского писателя не зря стала бестселлером. Заставляет плакать и смеяться, негодовать и искренне сочувствовать всем героям.



Категория: Культура