Mazda представила первый в мире бензиновый двигатель, который работает без свечей


Опубликованно 13.08.2017 01:56

Mazda представила первый в мире бензиновый двигатель, который работает без свечей

SkyActiv-Х воспламеняет воздушно-топливную смесь без искры от сжатия.

Mazda представила первый в мире бензиновый двигатель без свечей зажигания. SkyActiv-Х воспламенять топливную смесь за счет сжатия, как дизельное топливо.

SkyActiv-Х появляется у автомобилей Mazda в 2019 году и обещает 20%-30% более эффективно, чем нынешние SkyActiv-G, и до 45% эффективнее, чем классические бензиновые образца 2008 года.

Обычный бензиновый двигатель нужны свечи зажигания, но SkyActiv-Х воспламеняет воздушно-топливную смесь без искры от сжатия, как это делает дизельный двигатель. По словам представителей Mazda, Допускается сочетание из преимущества бензиновых и дизель в таком же двигателя увеличить мощность и уменьшить загрязнение окружающей среды.

SkyActiv-Х является частью стратегического плана японского автоконцерна электрификации и минимизации выбросов, рассчитанная до 2030 года. В рамках Mazda команда с Toyota для создания электрических автомобилей планирует. Однако по словам руководителя отдела исследований и разработок Mazda Киеси Фудзивара, «несмотря на необходимость электрификации, двигатель внутреннего сгорания должен быть первым».

Благодаря сочетанию системы сжатия с помощью компрессора, компания смогла увеличить крутящий момент до 30%. Испытания показали, что двух-агрегатных литра разгоняется быстрее, чем Mazda3 автомобиль с 2,5 литровым двигателем и потребляет меньше топлива, чем модель с 1,5-литровым.

Ожидается, что двигатель Х появляется SkyActiv-в новом поколении Mazda3, которая выйдет на рынок в конце 2018 года.



Категория: Авто